


下載本文檔
版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領
文檔簡介
1、精選優質文檔-傾情為你奉上第四章 兩位數乘兩位數第1節 口算乘法 習題一、選擇。1500× 20( )。A1000 B10000 C7002。13×500的積的末尾有( )個0。 A2 B4 C3318×300估算時,把18看成( )。A10 B15 C20420乘30比2乘3積的末尾多( )個0。A。3 B6 C25媽媽買廠2箱牛奶,每箱12袋,一共買了多少袋?算式是( )。A12+2 B12×2 C12÷2二、填空。1口算15乘3時,先算( )×3( ),再算( )×3( ),最后算( )+( )( )。2一個因數是30
2、,另一個因數是第一個因數的3倍,積是( )。3王剛每天寫15道計算題,一周(按5天計算)一共寫( )道題。4運動上衣30元一件,運動褲20元一條,學校運動隊要買20套運動衣,一共要花( )元。5兩個因數是70和50,積是( )。三、想一想,里最大能填幾? 1口×15<125 217×口<1603×19<136 4口×16<119 514×口<88 6口×13=99四、連線找朋友。 20×90 7200 50× 50 28×100 90×80 1800 40×
3、;70 10×250 400× 9 3600 90×40 60×60五、估算。 179×20 249×22 335×19 431×15 58l×71 699×17六、應用題。 1李叔叔去給超市進貨,買可樂每箱24瓶,一共買了20箱,李叔叔一共買了多少瓶可樂? 2哥哥看一本書,計劃在4月份把這本書看完,每天要看12頁,這本書共多少頁? 3老師買電視機花了20張50元和12張20元,買這臺電視機一共花了老師多少錢? 4一張方格紙,從上往下數是13個格,從左向右數是20個格,一共有多少格子? 5一把餐椅15元,一張餐桌50元,便民小吃店共買了40把餐椅和10張餐桌,一共要付多少錢? 【參考答案】一、1B 2A 3C 4C 5B二、110×330; 5×315; 30+1545 22700 375 41000 53500三、18 29 37 41000 56 67四、五、11600 21000 3700 4450 55600 61700六、124×20480(瓶) 212×30360(頁) 350×20+20×121240(元) 413×20260
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業或盈利用途。
- 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 票務代理地勤服務知識考核試卷
- 碳素材料在智能窗戶中的功能實現考核試卷
- 出版業品牌建設與宣傳推廣考核試卷
- 數字出版物營銷策略與應用考核試卷
- 礦產勘查中的勘查成果資料信息化考核試卷
- 油炸食品在快餐行業中的應用與市場競爭考核試卷
- 淡水養殖水體富營養化風險評估考核試卷
- 晉中師范高等專科學校《Python語言程序設計實驗》2023-2024學年第二學期期末試卷
- 新疆塔城地區烏蘇市2025年數學四年級第二學期期末聯考試題含解析
- 山西醫科大學晉祠學院《大學生精益創新創業實踐》2023-2024學年第二學期期末試卷
- 眼科門診病歷
- 彝文《指路經》課件
- 高考閱讀理解(main-idea)(課堂)課件
- 有限元分析研究匯報課件
- 境外貨物管控應急預案方案
- 江蘇省醫療服務項目價格標準
- 公司報廢申請單
- 高新區市政道路可行性研究報告
- TSSITS 2002-2022 低速無人駕駛清掃車安全規范
- 個人理財分期還款計劃管理表1
- 畢業生就業推薦表word模板
評論
0/150
提交評論