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文檔簡介

稅務師重點題庫和答案分析2024稅法(一)

1.下列關于增值稅征稅范圍的說法中,正確的是()。

A.融資性售后回租按照“租賃服務”征收增值稅

B.航空運輸企業已售票但未提供航空運輸服務取得的逾期票證收入,不征收增值稅

C.納稅人在資產重組過程中,通過合并、分立、出售、置換等方式,將全部或者部分實物資產以及與其相關聯的債權、負債和勞動力一并轉讓給其他單位和個人,其中涉及的貨物轉讓,征收增值稅

D.單用途卡售卡方因發行或者銷售單用途卡并辦理相關資金收付結算業務取得的手續費、結算費、服務費、管理費等收入,按照“經紀代理服務”繳納增值稅

答案:D

分析:選項A,融資性售后回租按照“貸款服務”征收增值稅;選項B,航空運輸企業已售票但未提供航空運輸服務取得的逾期票證收入,按照“航空運輸服務”征收增值稅;選項C,納稅人在資產重組過程中,通過合并、分立、出售、置換等方式,將全部或者部分實物資產以及與其相關聯的債權、負債和勞動力一并轉讓給其他單位和個人,其中涉及的貨物轉讓,不征收增值稅。

2.某企業為增值稅一般納稅人,2024年3月銷售貨物取得不含稅銷售額100萬元,當月購進原材料取得增值稅專用發票,注明金額40萬元,稅額5.2萬元。已知該企業適用的增值稅稅率為13%,則該企業當月應繳納的增值稅為()萬元。

A.13

B.7.8

C.18.2

D.8

答案:B

分析:當期銷項稅額=不含稅銷售額×稅率=100×13%=13(萬元),當期進項稅額為5.2萬元,當月應繳納的增值稅=當期銷項稅額-當期進項稅額=13-5.2=7.8(萬元)。

3.下列關于消費稅稅目、稅率的說法,正確的是()。

A.高檔化妝品的征收范圍包括高檔美容、修飾類化妝品、高檔護膚類化妝品和成套化妝品

B.白酒采用從價定率的計稅方法

C.啤酒的稅率分為甲類和乙類,甲類啤酒的稅率低于乙類啤酒

D.卷煙在批發環節不征收消費稅

答案:A

分析:選項B,白酒采用從價定率和從量定額復合計稅方法;選項C,甲類啤酒的稅率高于乙類啤酒;選項D,卷煙在批發環節加征一道消費稅。

4.某卷煙生產企業為增值稅一般納稅人,2024年4月銷售乙類卷煙150標準箱,取得含增值稅銷售額339萬元。已知乙類卷煙消費稅比例稅率為36%,定額稅率為0.003元/支,1標準箱有250條,1條有200支。該企業當月應繳納的消費稅為()萬元。

A.126

B.144

C.108

D.117

答案:A

分析:首先將含增值稅銷售額換算為不含稅銷售額,339÷(1+13%)=300(萬元)。從價計征消費稅=300×36%=108(萬元);從量計征消費稅=150×250×200×0.003÷10000=18(萬元)。當月應繳納的消費稅=從價計征消費稅+從量計征消費稅=108+18=126(萬元)。

5.下列關于城市維護建設稅的說法,錯誤的是()。

A.城市維護建設稅的計稅依據是納稅人實際繳納的增值稅、消費稅稅額

B.對實行增值稅期末留抵退稅的納稅人,允許其從城市維護建設稅的計稅依據中扣除退還的增值稅稅額

C.城市維護建設稅實行地區差別比例稅率

D.海關對進口產品代征的增值稅、消費稅,應同時代征城市維護建設稅

答案:D

分析:海關對進口產品代征的增值稅、消費稅,不征收城市維護建設稅。

稅法(二)

6.依據企業所得稅法的規定,下列各項中按負擔所得的企業所在地確定所得來源地的是()。

A.銷售貨物所得

B.權益性投資所得

C.動產轉讓所得

D.特許權使用費所得

答案:D

分析:選項A,銷售貨物所得,按照交易活動發生地確定;選項B,權益性投資所得,按照被投資企業所在地確定;選項C,動產轉讓所得按照轉讓動產的企業或者機構、場所所在地確定;選項D,利息所得、租金所得、特許權使用費所得,按照負擔、支付所得的企業或者機構、場所所在地確定,或者按照負擔、支付所得的個人的住所地確定。

7.某企業2023年度實現利潤總額200萬元,其中包括國債利息收入20萬元,稅收滯納金罰款10萬元。該企業適用的企業所得稅稅率為25%。則該企業2023年度應繳納的企業所得稅為()萬元。

A.47.5

B.50

C.52.5

D.45

答案:A

分析:國債利息收入免稅,應調減應納稅所得額20萬元;稅收滯納金罰款不得在稅前扣除,應調增應納稅所得額10萬元。應納稅所得額=200-20+10=190(萬元),應繳納的企業所得稅=190×25%=47.5(萬元)。

8.下列關于個人所得稅專項附加扣除的說法,正確的是()。

A.子女教育專項附加扣除,按照每個子女每月1000元的標準定額扣除

B.大病醫療專項附加扣除,在一個納稅年度內,納稅人發生的與基本醫保相關的醫藥費用支出,扣除醫保報銷后個人負擔(指醫保目錄范圍內的自付部分)累計超過15000元的部分,由納稅人在辦理年度匯算清繳時,在80000元限額內據實扣除

C.住房貸款利息專項附加扣除,首套住房貸款利息支出,在實際發生貸款利息的年度,按照每月1000元的標準定額扣除,扣除期限最長不超過240個月

D.以上說法都正確

答案:D

分析:以上關于子女教育、大病醫療、住房貸款利息專項附加扣除的說法均正確。

9.某居民個人取得勞務報酬所得20000元,已知勞務報酬所得預扣預繳時,每次收入不超過四千元的,減除費用按八百元計算;每次收入四千元以上的,減除費用按收入的百分之二十計算,預扣率為20%。則該居民個人勞務報酬所得應預扣預繳的個人所得稅為()元。

A.3200

B.4000

C.2400

D.3000

答案:A

分析:勞務報酬所得應預扣預繳稅額=每次收入×(1-20%)×預扣率=20000×(1-20%)×20%=3200(元)。

10.下列關于房產稅的說法,正確的是()。

A.房產稅的征稅對象是房屋和建筑物

B.房產稅的計稅依據是房產的原值

C.個人所有非營業用的房產免征房產稅

D.房產稅按年計算,一次性繳納

答案:C

分析:選項A,房產稅的征稅對象是房屋,不包括建筑物;選項B,房產稅的計稅依據有從價計征(房產余值)和從租計征(租金收入)兩種;選項D,房產稅按年計算,分期繳納。

涉稅服務實務

11.稅務師在代理記賬業務中,對于明細分類賬的登記方法,下列說法正確的是()。

A.必須根據原始憑證逐日逐筆登記

B.可以根據匯總原始憑證定期匯總登記

C.只能根據記賬憑證逐日逐筆登記

D.無論何種情況,都不能采用定期匯總登記的方法

答案:B

分析:明細分類賬可以根據原始憑證、匯總原始憑證或記賬憑證逐日逐筆登記,也可以根據這些憑證定期匯總登記。

12.下列關于增值稅一般納稅人納稅申報的說法,錯誤的是()。

A.增值稅一般納稅人應在規定的期限內進行納稅申報

B.納稅申報時需要報送的資料包括增值稅納稅申報表及其附列資料等

C.納稅人進行網上申報后,不需要再報送紙質資料

D.納稅人當期未發生應稅行為,也需要進行納稅申報

答案:C

分析:納稅人進行網上申報后,仍需按照規定的期限和要求報送紙質資料。

13.稅務師在對企業所得稅納稅申報進行審核時,發現企業將應計入固定資產成本的利息支出計入了財務費用,這種情況會導致()。

A.當期應納稅所得額減少

B.當期應納稅所得額增加

C.不影響當期應納稅所得額

D.固定資產賬面價值增加

答案:A

分析:將應計入固定資產成本的利息支出計入財務費用,會使當期費用增加,從而導致當期應納稅所得額減少。

14.某企業委托稅務師事務所代理辦理稅務登記,稅務師在辦理過程中,發現企業提供的資料不齊全,此時稅務師應()。

A.自行補充資料

B.要求企業在規定的期限內補齊資料

C.拒絕辦理稅務登記

D.先辦理稅務登記,再要求企業補齊資料

答案:B

分析:稅務師發現企業提供的資料不齊全時,應要求企業在規定的期限內補齊資料。

15.下列關于稅務行政復議的說法,正確的是()。

A.稅務行政復議的申請人只能是納稅人

B.稅務行政復議實行一級復議制度

C.稅務行政復議的申請期限為自知道稅務機關作出具體行政行為之日起30日內

D.稅務行政復議決定書一經作出,即發生法律效力

答案:B

分析:選項A,稅務行政復議的申請人可以是納稅人、扣繳義務人、納稅擔保人等;選項C,稅務行政復議的申請期限為自知道稅務機關作出具體行政行為之日起60日內;選項D,稅務行政復議決定書一經送達,即發生法律效力。

涉稅服務相關法律

16.下列關于行政法基本原則的說法,正確的是()。

A.行政合法性原則要求行政機關實施行政管理,應當依照法律、法規、規章的規定進行

B.行政合理性原則是行政合法性原則的補充和發展

C.行政應急性原則是指在特殊緊急情況下,行政機關可以采取沒有法律依據的或與法律相抵觸的措施

D.以上說法都正確

答案:D

分析:行政合法性原則強調行政行為要符合法律法規規章規定;行政合理性原則是對行政合法性原則的細化和補充,要求行政行為合理適當;行政應急性原則賦予行政機關在緊急情況下的特殊權力,可采取與常規法律規定不同的措施。

17.下列關于行政許可的說法,錯誤的是()。

A.行政許可是一種依申請的行政行為

B.行政許可可以依職權主動作出

C.行政許可的結果是賦予申請人某種權利或資格

D.行政許可一般采用書面證書的形式

答案:B

分析:行政許可是依申請的行政行為,不能依職權主動作出。

18.下列關于行政處罰的說法,正確的是()。

A.行政處罰的種類包括警告、罰款、沒收違法所得、沒收非法財物、責令停產停業、暫扣或者吊銷許可證、暫扣或者吊銷執照、行政拘留等

B.行政處罰的實施主體只能是行政機關

C.對當事人的同一個違法行為,不得給予兩次以上罰款的行政處罰

D.行政處罰決定書應當在宣告后當場交付當事人;當事人不在場的,行政機關應當在七日內依照民事訴訟法的有關規定,將行政處罰決定書送達當事人

答案:C

分析:選項A,“暫扣或者吊銷執照”表述不準確,應為“暫扣或者吊銷許可證件”;選項B,行政處罰的實施主體包括行政機關、法律法規授權的組織等;選項D,行政處罰決定書應當在宣告后當場交付當事人;當事人不在場的,行政機關應當在七日內依照《中華人民共和國行政處罰法》的有關規定,將行政處罰決定書送達當事人。

19.下列關于行政復議的說法,正確的是()。

A.行政復議的被申請人是作出具體行政行為的行政機關

B.行政復議機關收到行政復議申請后,應當在五日內進行審查,決定是否受理

C.行政復議原則上采取書面審查的辦法

D.以上說法都正確

答案:D

分析:行政復議中,被申請人通常是作出具體行政行為的行政機關;行政復議機關收到申請后5日內審查是否受理;行政復議原則上書面審查。

20.下列關于行政訴訟的說法,錯誤的是()。

A.行政訴訟的原告是認為行政機關的具體行政行為侵犯其合法權益的公民、法人或者其他組織

B.行政訴訟的被告是作出具體行政行為的行政機關

C.行政訴訟的舉證責任主要由原告承擔

D.行政訴訟實行兩審終審制

答案:C

分析:行政訴訟的舉證責任主要由被告承擔,被告對作出的行政行為負有舉證責任,應當提供作出該行政行為的證據和所依據的規范性文件。

財務與會計

21.下列各項中,不屬于企業財務管理目標的是()。

A.利潤最大化

B.股東財富最大化

C.企業價值最大化

D.員工利益最大化

答案:D

分析:企業財務管理目標主要包括利潤最大化、股東財富最大化、企業價值最大化等,員工利益最大化不屬于常見的財務管理目標。

22.某企業年初存入銀行100萬元,年利率為10%,按復利計算,5年后的本利和為()萬元。

A.150

B.161.05

C.177.16

D.194.87

答案:B

分析:根據復利終值公式\(F=P(1+r)^n\),其中\(P=100\)萬元,\(r=10\%\),\(n=5\),則\(F=100×(1+10\%)^5=161.05\)(萬元)。

23.下列關于應收賬款管理的說法,正確的是()。

A.應收賬款的信用政策包括信用標準、信用條件和收賬政策

B.信用標準是指企業允許客戶賒欠賬款的最高限額

C.信用條件是指企業要求客戶支付賒銷款項的條件,包括信用期限、折扣期限和現金折扣率等

D.以上說法都正確

答案:D

分析:應收賬款信用政策涵蓋信用標準、信用條件和收賬政策;信用標準界定企業可接受客戶的信用資質水平;信用條件包含信用期限、折扣期限和現金折扣率等。

24.某企業只生產一種產品,單價為10元,單位變動成本為6元,固定成本為5000元,預計銷售量為1000件。則該企業的保本銷售量為()件。

A.1250

B.833

C.500

D.625

答案:A

分析:根據保本銷售量公式\(Q_0=\frac{F}{P-V}\),其中\(F=5000\)元,\(P=10\)元,\(V=6\)元,則\(Q_0=\frac{5000}{10-6}=1250\)(件)。

25.下列關于存貨管理的說法,錯誤的是()。

A.存貨的成本包括取得成本、儲存成本和缺貨成本

B.經濟訂貨量是指能夠使存貨總成本最低的訂貨批量

C.存貨的保險儲備量越大越好

D.存貨的再訂貨點是指在提前訂貨的情況下,企業再次發出訂貨單時應保持的存貨庫存量

答案:C

分析:存貨保險儲備量并非越大越好,保險儲備量過大,會增加儲存成本,應綜合考慮缺貨成本和儲存成本來確定合理的保險儲備量。

26.某企業采用計劃成本法核算原材料,2024年3月初結存原材料的計劃成本為50萬元,材料成本差異為節約3萬元。當月購入原材料的實際成本為120萬元,計劃成本為130萬元。當月發出原材料的計劃成本為100萬元。則當月發出原材料的實際成本為()萬元。

A.96

B.97

C.100

D.103

答案:A

分析:材料成本差異率=\(\frac{-3+(120-130)}{50+130}×100\%=-7.22\%\)(節約差異),發出原材料的實際成本=發出原材料的計劃成本×(1+材料成本差異率)=100×(1-7.22%)≈96(萬元)。

27.下列關于固定資產折舊的說法,正確的是()。

A.企業應當對所有固定資產計提折舊

B.當月增加的固定資產,當月開始計提折舊

C.雙倍余額遞減法是在不考慮固定資產預計凈殘值的情況下,根據每期期初固定資產賬面凈值和雙倍的直線法折舊率計算固定資產折舊的一種方法

D.年數總和法的折舊率是固定不變的

答案:C

分析:選項A,已提足折舊仍繼續使用的固定資產等不計提折舊;選項B,當月增加的固定資產,當月不計提折舊,下月開始計提折舊;選項D,年數總和法的折舊率逐年遞減。

28.某企業2023年12月31日購入一項固定資產,原價為100萬元,預計使用年限為5年,預計凈殘值為4萬元。采用雙倍余額遞減法計提折舊,則該固定資產2024年應計提的折舊額為()萬元。

A.40

B.38.4

C.24

D.20

答案:A

分析:雙倍余額遞減法年折舊率=2÷預計使用年限×100%=2÷5×100%=40%,2024年應計提的折舊額=固定資產賬面凈值×年折舊率=100×40%=40(萬元)。

29.下列關于無形資產的說法,錯誤的是()。

A.無形資產是指企業擁有或者控制的沒有實物形態的可辨認非貨幣性資產

B.企業自行開發無形資產的研發支出,應全部計入無形資產成本

C.使用壽命有限的無形資產,應當在使用壽命內采用合理的方法進行攤銷

D.無形資產的攤銷方法包括直線法、生產總量法等

答案:B

分析:企業自行開發無形資產的研發支出,應區分研究階段和開發階段,研究階段的支出計入當期損益,開發階段符合資本化條件的支出計入無形資產成本,不符合資本化條件的支出計入當期損益。

30.下列關于長期股權投資的說法,正確的是()。

A.長期股權投資包括企業持有的對其子公司、合營企業及聯營企業的權益性投資以及企業持有的對被投資單位不具有控制、共同控制或重大影響,并且在活躍市場中沒有報價、公允價值不能可靠計量的權益性投資

B.企業取得長期股權投資時,應按照初始投資成本入賬

C.采用成本法核算的長期股權投資,被投資單位宣告分派現金股利或利潤時,投資企業應確認為投資收益

D.以上說法都正確

答案:D

分析:以上關于長期股權投資的范圍、初始計量和成本法核算的說法均正確。

31.某企業2024年1月1日購入甲公司發行的股票200萬股,占甲公司有表決權股份的20%,對甲公司具有重大影響。每股買入價為5元,另支付相關稅費10萬元。2024年甲公司實現凈利潤300萬元。則該企業2024年末長期股權投資的賬面價值為()萬元。

A.1010

B.1060

C.1000

D.1050

答案:B

分析:初始投資成本=200×5+10=1010(萬元),應享有甲公司凈利潤的份額=300×20%=60(萬元),2024年末長期股權投資的賬面價值=1010+60=1060(萬元)。

32.下列關于應付賬款的說法,正確的是()。

A.應付賬款是指企業因購買材料、商品或接受勞務供應等經營活動應支付的款項

B.應付賬款一般按應付金額的現值入賬

C.企業如有確實無法支付的應付賬款,應將其計入營業外收入

D.以上說法都正確

答案:A、C

分析:應付賬款一般按應付金額入賬,而不是按現值入賬,選項B錯誤;選項A、C說法正確。

33.某企業2024年3月1日從銀行借入期限為3個月的短期借款100萬元,年利率為6%。則該企業3月份應計提的短期借款利息為()萬元。

A.0.5

B.1

C.1.5

D.3

答案:A

分析:3月份應計提的短期借款利息=100×6%÷12=0.5(萬元)。

34.下列關于應付債券的說法,錯誤的是()。

A.應付債券是指企業為籌集長期資金而發行的債券

B.債券的發行價格可能高于、等于或低于債券的面值

C.企業發行債券時,應按實際收到的款項計入“應付債券——面值”科目

D.應付債券的利息費用應根據債券的攤余成本和實際利率計算確定

答案:C

分析:企業發行債券時,應按債券面值計入“應付債券——面值”科目,實際收到的款項與債券面值的差額計入“應付債券——利息調整”科目。

35.下列關于所有者權益的說法,正確的是()。

A.所有者權益是指企業資產扣除負債后由所有者享有的剩余權益

B.所有者權益包括實收資本(或股本)、資本公積、盈余公積和未分配利潤等

C.企業接受投資者投入的資本,應全部計入實收資本(或股本)

D.盈余公積可以用于彌補虧損、轉增資本等

答案:A、B、D

分析:企業接受投資者投入的資本,超過其在注冊資本或股本中所占份額的部分,計入資本公積,選項C錯誤;選項A、B、D說法正確。

36.某企業2024年實現營業收入1000萬元,營業成本600萬元,稅金及附加50萬元,銷售費用100萬元,管理費用80萬元,財務費用20萬元,投資收益50萬元,營業外收入30萬元,營業外支出20萬元。則該企業2024年的營業利潤為()萬元。

A.130

B.150

C.160

D.180

答案:B

分析:營業利潤=營業收入-營業成本-稅金及附加-銷售費用-管理費用-財務費用+投資收益=1000-600-50-100-80-20+50=150(萬元)。

37.下列關于利潤分配的說法,正確的是()。

A.企業在提取法定盈余公積之前,不得向投資者分配利潤

B.法定盈余公積的提取比例為當年凈利潤的10%

C.企業的未分配利潤可以用于彌補虧損、轉增資本等

D.以上說法都正確

答案:D

分析:企業在提取法定盈余公積之前,不得向投資者分配利潤;法定盈余公積一般按當年凈利潤的10%提??;未分配利潤可用于彌補虧損、轉增資本等。

38.下列關于資產負債表的說法,錯誤的是()。

A.資產負債表是反映企業在某一特定日期財務狀況的會計報表

B.資產負債表的編制依據是“資產=負債+所有者權益”這一會計等式

C.資產負債表中的資產項目按照流動性大小排列,流動性大的排在前面,流動性小的排在后面

D.資產負債表中的負債項目按照到期日的遠近排列,到期日近的排在后面,到期日遠的排在前面

答案:D

分析:資產負債表中的負債項目按照到期日的遠近排列,到期日近的排在前面,到期日遠的排在后面,選項D說法錯誤。

39.下列關于利潤表的說法,正確的是()。

A.利潤表是反映企業在一定會計期間經營成果的會計報表

B.利潤表的編制依據是“收入-費用=利潤”這一會計等式

C.利潤表中的營業收入包括主營業務收入和其他業務收入

D.以上說法都正確

答案:D

分析:利潤表反映企業一定會計期間經營成果,依據“收入-費用=利潤”編制,營業收入包含主營業務收入和其他業務收入。

40.下列關于現金流量表的說法,錯誤的是()。

A.現金流量表是反映企業在一定會計期間現金和現金等價物流入和流出的會計報表

B.現金流量表中的現金包括庫存現金、銀行存款和其他貨幣資金

C.現金流量表將企業的現金流量分為經營活動現金流量、投資活動現金流量和籌資活動現金流量

D.企業從銀行提取現金的業務,應在現金流量表中反映

答案:D

分析:企業從銀行提取現金的業務,屬于現金內部的增減變動,不影響現金流量凈額,不應在現金流量表中反映。

稅法(一)補充

41.下列關于資源稅的說法,正確的是()。

A.資源稅的征稅對象包括原油、天然氣、煤炭等礦產品和鹽

B.資源稅實行從價計征和從量計征兩種方式

C.納稅人開采或者生產應稅產品自用的,不繳納資源稅

D.資源稅的納稅地點為應稅產品的開采地或者生產地

答案:A、B、D

分析:納稅人開采或者生產應稅產品自用的,應當依照規定繳納資源稅,但自用于連續生產應稅產品的,不繳納資源稅,選項C錯誤;選項A、B、D說法正確。

42.某油田2024年3月開采原油10萬噸,銷售8萬噸,取得不含稅銷售收入8000萬元。已知該油田原油的資源稅稅率為6%。則該油田3月份應繳納的資源稅為()萬元。

A.480

B.600

C.400

D.320

答案:A

分析:應繳納的資源稅=銷售額×稅率=8000×6%=480(萬元)。

43.下列關于土地增值稅的說法,錯誤的是()。

A.土地增值稅的征稅范圍包括轉讓國有土地使用權、地上建筑物及其附著物并取得收入的行為

B.土地增值稅實行四級超率累進稅率

C.納稅人建造普通標準住宅出售,增值額未超過扣除項目金額20%的,免征土地增值稅

D.土地增值稅的納稅地點為房地產所在地的主管稅務機關

答案:無錯誤選項

分析:以上關于土地增值稅的征稅范圍、稅率、稅收優惠和納稅地點的說法均正確。

44.某房地產開發企業轉讓一棟新建辦公樓,取得不含稅收入10000萬元。已知該企業為取得土地使用權支付地價款及相關稅費2000萬元,房地產開發成本3000萬元,房地產開發費用1000萬元(其中利息支出能提供金融機構證明且能按房地產項目分攤,利息支出為600萬元,其他開發費用按規定比例計算扣除),與轉讓房地產有關的稅金為500萬元。該企業所在地政府規定的房地產開發費用扣除比例為5%。則該企業應繳納的土地增值稅為()萬元。

A.1200

B.1350

C.1500

D.1650

答案:B

分析:第一步,計算扣除項目金額。取得土地使用權所支付的金額為2000萬元;房地產開發成本為3000萬元;房地產開發費用=600+(2000+3000)×5%=850(萬元);與轉讓房地產有關的稅金為500萬元;加計扣除=(2000+3000)×20%=1000(萬元)??鄢椖拷痤~合計=2000+3000+850+500+1000=7350(萬元)。

第二步,計算增值額。增值額=10000-7350=2650(萬元)。

第三步,計算增值率。增值率=2650÷7350×100%≈36.05%。

第四步,確定適用稅率和速算扣除系數。適用稅率為30%,速算扣除系數為0。

第五步,計算土地增值稅。土地增值稅=2650×30%-7350×0=795(萬元),這里發現沒有正確選項,重新檢查發現開發費用計

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