二年級部編版數學上學期期中整理復習考前練習單_第1頁
二年級部編版數學上學期期中整理復習考前練習單_第2頁
二年級部編版數學上學期期中整理復習考前練習單_第3頁
二年級部編版數學上學期期中整理復習考前練習單_第4頁
二年級部編版數學上學期期中整理復習考前練習單_第5頁
已閱讀5頁,還剩3頁未讀 繼續免費閱讀

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

1、 PAGE 頁碼 8 / NUMPAGES 總頁數 8二年級部編版數學上學期期中整理復習考前練習單班級:_ 姓名:_計算題1. 口算。 2. 直接寫出得數。 3. 口算。 4. 算一算,填一填。(1)(2)(3)5. 口算。 填空題6. 在( )里填合適的單位。(1)小強跑100米用了16(_)。(2)5枚5角硬幣疊在一起的厚度大約是8(_)。(3)一張方桌高8(_)。(4)一節課的時間是40(_)。7. 4個9相加的和比30多(_)。8. 口口64,除數最小是_,這時被除數是_。9. 在括號里填上合適的長度單位。(1)一棵大樹高約15(_)。 (2)李老師的身高172(_)。10. 在橫線里

2、填上“”“”或“”1分_60秒2時_20分 45分_50分30分_1時 2時_3時 100分_1時11. 小小書柜我會填。舞蹈在自然科學的_面,在手工與剪紙的_面。童話故事在兒童畫冊的_面,在繪畫的_面。舞蹈的東南是_。12. 七千零八十寫作(_),2020讀作(_)。在8789中,從右邊數第二個8在(_)位,表示(_)。13. 看圖填一填。學校周邊。(1)書店在學校的_而,動物同在學校的_面。(2)科技館在學校的_面,超市存學校的_面。(3)公同在學校的_方向,電影院在學校的_方向。(4)醫院在學校的_方向。銀行在學校的_方向。選擇題14. 164不能表示( )。A.16比4多多少 B.把1

3、6平均分成4份,求每份是多少? C.求16里面有幾個415. 小明買本子用去6角,買筆用5角,需要付( )。A.11角B.13分C.1元3角16. 結果是六百多的算式是( )。A.398125B.598124C.19842617. 白兔有288只,灰兔比白兔多得多,黑兔比白兔多一些。哪種兔最少?( )A.白兔B.灰兔C.黑兔18. 29 - 9=( )A.2B.9C.20D.10判斷題19. 比66多34的數是32。(_)20. 求幾個加數的和,用乘法計算簡便。(_)21. 90厘米比1米長。(_)22. 355 = 7,讀作35除7等于5。 (_)23. “5個8相加等于多少?”這個問題只能

4、用加法計算。(_)應用題24. 購物,列式計算。、買5雙襪子要付多少錢?、 買一件衣服的錢是兩雙鞋的錢數,一件衣服要多少錢?、一件衣服的價錢比一雙鞋子的價錢貴多少錢?、買兩雙手套和一雙襪子,一共需要多少錢?25. 解決問題。(1)一臺冰箱比一個微波爐貴多少錢?(2)買一個微波爐和一個電飯煲一共要花多少錢?(3)你還能提出什么數學問題?請提出問題并解答。26. 買衣服。買一件和一條,付給售貨員100元,應找回多少元?27. 看圖列式計算。28. 解決問題。物品餅干汽水果汁點心單價5元2元4元3元(1)買5盒餅干要花多少元錢?(2)買2盒點心和1瓶果汁10元錢夠嗎?(3)買8瓶汽水要花多少元錢?29. 小麗買青菜用了2元,買牙膏用了3元,一共用去多少錢?30. 解決問題。(1)明明買了7支圓珠筆,一共要多少元?( )(2)買3本故事書要多少元?如

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論