營改增建筑業及房地產業試題及答案_第1頁
營改增建筑業及房地產業試題及答案_第2頁
營改增建筑業及房地產業試題及答案_第3頁
已閱讀5頁,還剩16頁未讀, 繼續免費閱讀

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

1、.營改增建筑業及房地產業知識測試題一、單選題(共20題,每題1分):(1)建筑業“營改增”后增值稅稅率為( )A 3% B 5% C 11% D17%參考答案:C政策依據:營業稅改征增值稅試點實施辦法第三章第十五條(一)納稅人發生應稅行為,除本條第(二)項、第(三)項、第(四)項規定外,稅率為6。(二)提供交通運輸、郵政、基礎電信、建筑、不動產租賃服務,銷售不動產,轉讓土地使用權,稅率為11%。(三)提供有形動產租賃服務,稅率為17%。(四)境內單位和個人發生的跨境應稅行為,稅率為零。具體范圍由財政部和國家稅務總局另行規定。(2)納稅人提供建筑服務采取預收款方式的,其納稅義務發生時間為( )A

2、 收到預收款的當天 B 提供勞務當天 C 書面合同約定收款日 D 開具發票當天參考答案:A政策依據:營業稅改征增值稅試點實施辦法1第五章第十五條增值稅納稅義務、扣繳義務發生時間為:(一)納稅人發生應稅行為并收訖銷售款項或者取得索取銷售款項憑據的當天;先開具發票的,為開具發票的當天。收訖銷售款項,是指納稅人銷售服務、無形資產、不動產過程中或者完成后收到款項。取得索取銷售款項憑據的當天,是指書面合同確定的付款日期;未簽訂書面合同或者書面合同未確定付款日期的,為服務、無形資產轉讓完成的當天或者不動產權屬變更的當天。(二)納稅人提供建筑服務、租賃服務采取預收款方式的,其納稅義務發生時間為收到預收款的當

3、天。(3)一般納稅人跨縣(市)提供建筑服務,適用一般計稅方法的,應以取得的全部價款和價外費用為銷售額計算應納稅額。納稅人應以取得的全部價款和價外費用扣除支付的分包款項后的余額,按照( )的預征率在建筑服務發生地預繳稅款。A 2% B 3% C 5% D 11%參考答案:A政策依據:營業稅改征增值稅試點實施辦法2一般納稅人跨縣(市)提供建筑服務,適用一般計稅方法計稅的,應以取得的全部價款和價外費用為銷售額計算應納稅額。納稅人應以取得的全部價款和價外費用扣除支付的分包款后的余額,按照2的預征率在建筑服務發生地預繳稅款后,向機構所在地主管稅務機關進行納稅申報。(4)一般納稅人跨縣(市)提供建筑服務,

4、選擇使用簡易計稅方法計稅的,應以取得全部價款和價外費用扣除支付的分包款后的余額為銷售額,按照( )的征收率計算應納稅額。A 2% B 3% C 5% D 11%參考答案:B政策依據:營業稅改征增值稅試點實施辦法2一般納稅人跨縣(市)提供建筑服務,選擇適用簡易計稅方法計稅的,應以取得的全部價款和價外費用扣除支付的分包款后的余額為銷售額,按照3%的征收率計算應納稅額。納稅人應按照上述計稅方法在建筑服務發生地預繳稅款后,向機構所在地主管稅務機關進行納稅申報。(6)小規模納稅人跨縣(市、區)提供建筑服務,以取得的全部價款和價外費用扣除支付的分包款后的余額,按照( )的征收率計算應預交稅款。A 2% B

5、 3% C 5% D 11%參考答案:B政策依據:營業稅改征增值稅試點實施辦法2試點納稅人中的小規模納稅人(以下稱小規模納稅人)跨縣(市)提供建筑服務,應以取得的全部價款和價外費用扣除支付的分包款后的余額為銷售額,按照3%的征收率計算應納稅額。納稅人應按照上述計稅方法在建筑服務發生地預繳稅款后,向機構所在地主管稅務機關進行納稅申報。(8) 小規模納稅人跨縣(市、區)提供建筑服務,不能自行開具增值稅發票的,可向( )主管國稅機關按照其取得的全部價款和價外費用申請代開增值稅發票。A 機構所在地 B 勞務發生地 C 納稅人居住地 D 機構所在地或勞務發生地參考答案:B政策依據:國家稅務總局關于發布納

6、稅人跨縣(市、區)提供建筑服務增值稅征收管理暫行辦法的公告2第九條 小規模納稅人跨縣(市、區)提供建筑服務,不能自行開具增值稅發票的,可向建筑服務發生地主管國稅機關按照其取得的全部價款和價外費用申請代開增值稅發票。(9)下列哪種發票不在總局規定保留的票種之列:( )A門票 B過路(過橋)費發票 C通用機打發票 D客運發票(10)地稅機關代開增值稅普通發票時使用的是:( )A三聯票 B四聯票 C五聯票 D六聯票(11)2016年6月的增值稅申報期限到哪一天.()A、6月15日B、6月17日、C、6月27日D、6月30日(12)2016年5月1日新納入營改增試點的增值稅一般納稅人,()期間不需進行

7、增值稅發票認證。A、2016年5月至7月B、2016年5月至8月C2016年5月至12月D2016年5月1日以后(13)個人轉讓兩年以上住房,按() 計算稅款。A5% B.3% C.1.5% D免稅(14) 一般納稅人采取預收款方式銷售自行開發的房地產項目,收到預售款10萬元,若采用一般計稅方法,應預繳增值稅()萬元。A0.29 B.0.27 C.0.48 D.0.45參考答案:B10/(1+11)*3%=0.27(15) 一般納稅人銷售自行開發的房地產項目,其2016年4月30日前收取并已向主管地稅機關申報繳納營業稅的預收款,未開具營業稅發票的,()A.不得開具增值稅普通發票B.到地稅局代開

8、發票C.可以開具增值稅普通發票,不得開具增值稅專用發票。D. 可以開具增值稅普通發票,也可以開具增值稅專用發票。(16) 納稅人出租不動產,按照本辦法規定應向不動產所在地主管國稅機關預繳稅款而自應當預繳之月起超過()沒有預繳稅款的,由機構所在地主管國稅機關按照中華人民共和國稅收征收管理法及相關規定進行處理。()A.1年 B.6個月 C.3個月 D.3年(17)個體工商戶出租住房,下列說法正確的是:()A.按照5%的征收率減按1.5%計算應納稅額,向不動產所在地主管地稅機關申報納稅。B、按照5%的征收率減按1.5%計算應納稅額,向不動產所在地主管國稅機關預繳稅款,向機構所在地主管國稅機關申報納稅

9、。C.按照5%的征收率計算應納稅額。向不動產所在地主管國稅機關預繳稅款,向機構所在地主管國稅機關申報納稅。D. 按照3%的征收率減按1.5%計算應納稅額,向不動產所在地主管地稅機關申報納稅。(18)房地產開發企業中的小規模納稅人,采取預收款方式銷售自行開發的房地產項目,應在收到預收款時, 應預繳稅款按照以下公式計算:()A應預繳稅款=預收款÷(1+5%)×5%B應預繳稅款=預收款÷(1+3%)×3%C應預繳稅款=預收款÷(1+5%)×3%D. 應預繳稅款=預收款×3%(19)以下應稅行為,適用11%稅率的有:( )A郵政、B

10、增值電信服務、C不動產租賃服務,D轉讓土地使用權。(20)以下適用6稅率的有:( )A基礎電信服務、B不動產租賃服務C轉讓土地使用權,D轉讓無形資產二、多選題(共20題,每題1分)(1)下列哪些服務屬于建筑業征稅范圍. ( )A園林綠化B拆除建筑物C 構筑物、 爆破、 穿孔D 構筑物的修補、 加固、 養護、改善(2)建筑工程老項目,是指( )A 建筑工程施工許可證注明的合同開工日期在2016年4月30日前的建筑工程項目;B 未取得建筑工程施工許可證的,建筑工程承包合同注明的開工日期在2016年4月30日前的建筑工程項目。C 建筑工程施工許可證未注明合同開工日期,但建筑工程承包合同注明的開工日期

11、在2016年4月30日前的建筑工程項目。D 其它合同表明的開工日期(3)下列建筑業營改增后可選擇適用簡易計稅辦法的是( )A 一般納稅人以清包工方式提供的建筑服務。B 一般納稅人為甲供工程提供的建筑服務。C 一般納稅人為建筑工程老項目提供的建筑服務。D 一般納稅人以分包工方式提供的建筑服務。(4) 下列哪些服務不屬于建筑業服務.( )A工程勘察勘探服務B建筑圖紙審核C工程造價鑒證D工程監理(5)為保證建筑業稅制轉換的平穩過渡,行業稅負穩定,我們采取了一系列過渡性政策和征管措施,其中有()A允許一般納稅人為建筑工程老項目提供的建筑服務選擇簡易計稅方法計稅。B允許一般納稅人以清包工方式提供的建筑服

12、務選擇簡易計稅方法計稅。C允許一般納稅人為甲供工程提供的建筑服務選擇簡易計稅方法計稅.D允許施工現場建設的臨時設施一次性抵扣E明確甲供材不作為建筑企業的稅基。(6)建筑業下列哪些項目可以扣除.( )A 人工勞務費B 餐飲費C 住宿費D 房屋租賃費(7)下列哪些跨境應稅行為免征增值稅.A 工程項目在境外的建筑服務B 工程項目在境外的工程監理服務C 工程、礦產資源在境外的工程勘察勘探服務D 會議展覽地點在境外的會議展覽服務(8)提供建筑勞務納稅人,從分包方取得的2016年5月1號以后開具的增值稅發票,備注欄需注明( ),否則不允許扣除。A 建筑服務發生地所在縣(市、區)B 勞務類別C 項目名稱D

13、合同名稱(9)2014年8月25日,國稅稽查局對某公司的增值稅納稅情況進行檢查,發現該公司2012年4月收取價外費用200萬,計入“其他應付款”科目中核算,企業已經按照稅務機關的要求在當月補繳了相應的增值稅款。則該企業9月5日填寫增值稅納稅申報表時,以下填表方法正確的有( )。(增值稅率17%) A、第1行“(一)按適用稅率征稅貨物及勞務銷售額”200萬 B、第4行“納稅檢查調整的銷售額”170.94萬 C、第11行“銷項稅額”29.06萬 D、第16行“按適用稅率計算的納稅檢查應補繳稅額”34萬 (10)以下哪些情形可以選擇按季申報增值稅。 ( )A、小規模納稅人 B、銀行 C 、財務公司

14、D、信托投資公司(11)小規模納稅人可以使用稅控系統開具的發票有:( )A增值稅專用發票 B增值稅普通發票C機動車銷售統一發票 D增值稅電子普通發票(12)個人出租不動產代開增值稅發票時不可能用到的征收率是:( )A1.5% B3% C5% D6%(13)一般納稅人轉讓其取得的不動產,按照以下規定繳納增值稅:( )A一般納稅人轉讓其2016年4月30日前取得(不含自建)的不動產,可以選擇適用簡易計稅方法計稅,以取得的全部價款和價外費用扣除不動產購置原價或者取得不動產時的作價后的余額為銷售額,按照5%的征收率計算應納稅額。納稅人應按照上述計稅方法向不動產所在地主管地稅機關預繳稅款,向機構所在地主

15、管國稅機關申報納稅。B一般納稅人轉讓其2016年4月30日前自建的不動產,可以選擇適用簡易計稅方法計稅,以取得的全部價款和價外費用為銷售額,按照5%的征收率計算應納稅額。納稅人應按照上述計稅方法向不動產所在地主管地稅機關預繳稅款,向機構所在地主管國稅機關申報納稅。C一般納稅人轉讓其2016年4月30日前取得(不含自建)的不動產,選擇適用一般計稅方法計稅的,以取得的全部價款和價外費用為銷售額計算應納稅額。納稅人應以取得的全部價款和價外費用扣除不動產購置原價或者取得不動產時的作價后的余額,按照5%的預征率向不動產所在地主管地稅機關預繳稅款,向機構所在地主管國稅機關申報納稅。D一般納稅人轉讓其201

16、6年4月30日前自建的不動產,選擇適用一般計稅方法計稅的,以取得的全部價款和價外費用為銷售額計算應納稅額。納稅人應以取得的全部價款和價外費用,按照5%的預征率向不動產所在地主管地稅機關預繳稅款,向機構所在地主管國稅機關申報納稅。(14)增值稅一般納稅人(以下稱納稅人)2016年5月1日后取得并在會計制度上按固定資產核算的不動產,以及2016年5月1日后發生的不動產在建工程,其進項稅額應按照本辦法有關規定分2年從銷項稅額中抵扣,第一年抵扣比例為60%,第二年抵扣比例為40%。但不包括以下情況:()A房地產開發企業自行開發的房地產項目B經營性租入的不動產C在施工現場修建的臨時建筑物、構筑物D納稅人

17、2016年5月1日后購進貨物和設計服務、建筑服務,用于新建不動產,或者用于改建、擴建、修繕、裝飾不動產并增加不動產原值超過50%的。(15) 納稅人以經營租賃方式出租其取得的不動產,包括( )。A.直接購買取得的不動產B.接受捐贈取得的不動產C.接受投資入股取得的不動產D.自建取得的不動產。(16)納稅人以經營租賃方式出租其取得的不動產,下列說法正確的是:( )A.一般納稅人出租其2016年4月30日前取得的不動產,可以選擇適用簡易計稅方法,按照5%的征收率計算應納稅額。B.一般納稅人出租其2016年5月1日后取得的不動產,適用一般計稅方法計稅。不動產所在地與機構所在地不在同一縣(市、區)的,

18、納稅人應按照5的預征率向不動產所在地主管國稅機關預繳稅款,向機構所在地主管國稅機關申報納稅。C.單位和個體工商戶出租不動產(不含個體工商戶出租住房),按照5%的征收率計算應納稅額。D.個體工商戶出租住房,按照5%的征收率減按1.5%計算應納稅額。(17)下列說法正確的是:( )A房地產開發企業以接盤等形式購入未完工的房地產項目繼續開發后,以自己的名義立項銷售的,屬于銷售自行開發的房地產項目。B、一般納稅人銷售自行開發的房地產老項目,可以選擇適用簡易計稅方法按照5%的征收率計稅,也可以選擇一般計稅方法。一經確定,36個月內不得變更計稅方法計稅。C.一般納稅人銷售自行開發的房地產老項目適用簡易計稅

19、方法計稅的,以取得的全部價款和價外費用扣除對應的土地價款為銷售額。D.房地產開發企業中的小規模納稅人采取預收款方式銷售自行開發的房地產項目,應在收到預收款時按照3%的預征率預繳增值稅。(18)納稅人按規定從取得的全部價款和價外費用中扣除不動產購置原價或者取得不動產時的作價的,應當取得符合法律、行政法規和國家稅務總局規定的合法有效憑證。否則,不得扣除。上述憑證包括():A稅務部門監制的發票。B法院判決書、裁定書、調解書,C仲裁裁決書D公證債權文書(19)納稅人2016年5月1日后購進()用于新建不動產,或者用于改建、擴建、修繕、裝飾不動產并增加不動產原值超過50%的,其進項稅額依照本辦法有關規定

20、分2年從銷項稅額中抵扣。( )A.購進貨物B.設計服務C.咨詢服務 D 建筑服務(20)以下行為,哪些不屬于或不視同銷售服務、無形資產或者不動產:( )A.行政單位收取的同時滿足條件的政府性基金或者行政事業性收費。b.單位或者個體工商戶聘用的員工為本單位或者雇主提供取得工資的服務。c.單位或者個體工商戶為聘用的員工提供服務。D.單位或者個體工商戶向其他單位或者個人無償提供服務,用于公益事業或者以社會公眾為對象。E.單位或者個人向其他單位或者個人無償轉讓無形資產或者不動產,用于公益事業或者以社會公眾為對象。三、判斷題(共10題,每題1分)1、采取匯總納稅的金融機構,省、自治區所轄地市以下分支機構

21、可以到市級國稅機關領取使用增值稅專用發票、增值稅普通發票、增值稅電子普通發票。( )2、一般納稅人和小規模納稅人填報申報表計稅銷售額時有扣除項目的都應填寫填寫扣除之前的不含稅銷售額。 ( )3 非正常損失的不動產在建工程所耗用的購進貨物、設計服務和建筑勞務進項稅額不得從銷項稅額中扣減。 ( )4若施工地和機構所在地在同一縣(區、市),則不需在施工地預交稅款。( )5納稅人跨縣(市、區)提供建筑服務,應按照財稅201636號文件規定的納稅義務發生時間和計稅方法,向建筑服務發生地主管地稅機關預繳稅款,向機構所在地主管國稅機關申報納稅。( )6、一般納稅人采取簡易征收方式、納稅人核算建筑業勞務的,其

22、進項稅額可以憑有效增值稅憑證扣除。 ( )7、個體工商戶轉讓其取得的不動產,直接向不動產所在地主管地稅機關申報納稅。( )8、納稅人注銷稅務登記時,其尚未抵扣完畢的待抵扣進項稅額于注銷清算的當期從銷項稅額中抵扣。( )9、一般納稅人銷售自行開發的房地產老項目適用簡易計稅方法計稅的,以取得的全部價款和價外費用扣除對應的土地價款為銷售額。( )10、房地產開發公司,采取預收款方式銷售自行開發的房地產項目,應在取得預收款的當月向主管國稅機關預繳稅款。( )四、計算題(共四題,每題10分)1、A省某建筑企業(一般納稅人)2016年8月分別在B省和C省提供建筑服務(非簡易計稅項目),當月分別取得建筑服務

23、收入(含稅)1665萬元和2997萬元,分別支付分包款555萬元(取得增值稅專用發票上注明的增值稅額為55萬元)和777萬元(取得增值稅專用發票上注明的增值稅額為77萬元),支付不動產租賃費用111萬元(取得增值稅專用發票上注明的增值稅額為11萬元),購入建筑材料 1170萬元(取得增值稅專用發票上注明的增值稅額為170萬元)。該建筑企業在9月納稅申報期如何申報繳納增值稅.2、某A省建筑公司在B省分別提供了兩項建筑服務(適用簡易計稅方法),2016年5月,項目1當月取得建筑服務收入555萬元,支付分包款1555萬元(取得了增值稅專用發票),項目2當月取得建筑服務收入1665萬元,支付分包款55

24、5萬元(取得了增值稅專用發票),該項目公司該如何預繳稅款.3、某納稅人(非自然人),2016 年6 月30 日轉讓其2013 年購買的寫字樓一層,取得轉讓收入2000萬元(含稅,下同)。納稅人2013 年購買時的價格為1500 萬元,保留有合法有效憑證。請問,如該納稅人為小規模納稅人應如何納稅.如果該納稅人為增值稅一般納稅人應如何納稅.4、A 房地產企業(一般納稅人)自行開發了B 房地產項目,施工許可證注明的開工日期是2015 年3 月15 日,2016 年1 月15 日開始預售房地產,至2016 年4 月30 日共取得預收款5250 萬元,已按照營業稅規定申報繳納營業稅。A 房地產企業對上述

25、預收款開具收據,未開具營業稅發票。該企業2016 年5 月又收到預收款5250 萬元。2016 年6 月共開具了增值稅普通發票10500 萬元(含2016 年4 月30 日前取得的未開票預收款5250 萬元,和2016 年5 月收到的5250萬元),同時辦理房產產權轉移手續。2016 年6 月還取得了建筑服務增值稅專用發票價稅合計1110 萬元(其中:注明的增值稅稅額為110 萬元),納稅人選擇放棄選擇簡易計稅方法,按照適用稅率計算繳納增值稅。問:納稅人在7 月申報期應申報多少增值稅稅款.五、申報題(10分)某市A納稅人為增值稅一般納稅人,在2016年5月1日前,僅按照增值稅暫行條例繳納增值稅

26、,截止2016年4月30日期末留抵稅額10萬元。2016年5月,發生17%貨物及勞務銷項稅額20萬元,將一棟樓銷售給B公司,價稅合計503萬元,并開具增值稅專用發票,經計算對應的土地成本200萬元,本月發生的進項稅額為30萬元。相關報表如何填寫.(不保留小數)項目欄次一般項目本月數本年累計銷售額(一)按適用稅率計稅銷售額1其中:應稅貨物銷售額2應稅勞務銷售額3納稅檢查調整的銷售額4(二)按簡易辦法計稅銷售額5其中:納稅檢查調整的銷售額6(三)免、抵、退辦法出口銷售額7(四)免稅銷售額8其中:免稅貨物銷售額9免稅勞務銷售額10稅款計算銷項稅額11進項稅額12上期留抵稅額13進項稅額轉出14免、抵

27、、退應退稅額15按適用稅率計算的納稅檢查應補繳稅額16應抵扣稅額合計17=12+13-14-15+16實際抵扣稅額18(如17<11,則為17,否則為11)應納稅額19=11-18期末留抵稅額20=17-18簡易計稅辦法計算的應納稅額21按簡易計稅辦法計算的納稅檢查應補繳稅額22應納稅額減征額23應納稅額合計24=19+21-23稅款繳納期初未繳稅額(多繳為負數)25實收出口開具專用繳款書退稅額26本期已繳稅額27=28+29+30+31分次預繳稅額28出口開具專用繳款書預繳稅額29本期繳納上期應納稅額30本期繳納欠繳稅額31期末未繳稅額(多繳為負數)32=24+25+26-27其中:欠

28、繳稅額(0)33=25+26-27本期應補(退)稅額3424-28-29即征即退實際退稅額35期初未繳查補稅額36本期入庫查補稅額37期末未繳查補稅額38=16+22+36-37項目及欄次開具增值稅專用發票合計服務、不動產和無形資產扣除項目本期實際扣除金額扣除后銷售額銷項(應納)稅額銷售額銷項(應納)稅額價稅合計含稅(免稅)銷售額銷項(應納)稅額129=1+3+5+710=2+4+6+811=9+101213=11-1214=13÷(100%+稅率或征收率)×稅率或征收率一、一般計稅方法計稅全部征稅項目17%稅率的貨物及加工修理修配勞務1 13%稅率3 11%稅率46%稅率

29、5本期服務、不動產和無形資產價稅合計額(免稅銷售額)服務、不動產和無形資產扣除項目期初余額本期發生額本期應扣除金額本期實際扣除金額期末余額1234=2+35(51且54)6=4-517%稅率的項目111%稅率的項目2一、單選題1-5 caabd6-10 bcbcc11-15 cadbc 16-18 bac19(多選)acd20d二、多選1 abcd 2 abc 3 abc 4 abcd 5 abcde 6 cd 7 abcd 8 ac 9 bc 10 abcd 11 bcd 12 bd 13 abcd 14 ac 15 abcd 16 acd 17 ad 18 abcd 19 abcde判斷1

30、-5××× 6-10×××計算1、(1)項目1由于當月收入555萬元扣除當月分包款支出1555萬元后為負數(-1000萬元),因此,項目1當月計算的預繳稅款為0,且剩余的1000萬元可結轉下次預繳稅款時繼續扣除。(2)項目2當月收入1665萬元扣除分包款支出555萬元后剩余1110萬元,因此,應以1110萬元為計算依據計算預繳稅款。應預繳稅款=(1665-555)÷(1+3%)×3%= 32.33萬元。2、(1)就B省的建筑服務計算并向建筑服務發生地主管國稅機關預繳增值稅。當期預繳稅款=(1665-555)

31、7;(1+11%)×2%= 20萬元(2)就C省的建筑服務計算并預繳增值稅:當期預繳稅款=(2997-777)÷(1+11%)×2%= 40萬元(3)分項目預繳后,需要回到機構所在地A省向主管國稅機關申報納稅:當期應納稅額=(1665+2997)÷(1+11%)×11%-55-77-11-170=149萬元當期應補稅額= 149-20-40=89萬元3、答案:無論是小規模還是一般納稅人, 地稅機關委托代征(2000-1500)/1.05*5%=23.81國稅申報納稅(不考慮其他進項抵扣因素)小規模:(2000-1500)/1.05*5%=23.81 應納稅額=銷項稅額-進項稅額-預繳稅額=23.81-0-23.81=0一般納稅人: 1、老項目選擇簡易征收 同小規模 2、選擇一般計算方法 銷項稅額= 2000/1.11*11%=198.2 應納稅額=銷項稅額-進項稅額-預繳稅額=198.2-0-23.81=174.39納稅人應在7 月申報期申報增值稅174.39萬元。4、答:(一)納稅人按照辦法第十一條、第十二條規定,應在6 月申報期就取得的預收款計算應預繳稅款。應預繳稅款=5250÷(1+11%)×3%=141.9 萬元(二)納稅人應

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

最新文檔

評論

0/150

提交評論