


下載本文檔
版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領
文檔簡介
1、作業1:一致性分析。請參訓教師將本學科的一份期末測試卷,與課程標準(本學科無課程標準的,請參考其它相應的教學指南)進行對照,看看考試內容是否較全面地體現了課程標準的要求,并將對照的情況填寫在對照表中。模板如下:一致性分析對照表模板基本信息學科數學年 級三年級上冊教 師張順利教材版本北師版課標要點題型題號題目分值難易度了解四則混合運算的運算順序一、填空1-31.18-2×6,先算( ),再算( )。2.6÷3+3,,先算( ),再算( )。3.在算式6×(25-20)中應先算( ),后算( )。6較易了解四則混合運算的運算順序以及計算的準確性三、改錯、四、連線五、計
2、算三-五三下面的計算對嗎?把錯誤的改正過來。(12分)8+16÷8 改正: 40-15×2 改正:=24÷8 =25×2=3 =5040-30÷5 改正 42-(22+9)改正:=10÷5 =20+9=2 =29四連一連。(10分) 14+2×4 7×5-30 61-5×9 30+15÷3 22+8×3 46 22 5 16 35五計算。(24分)1.計算下列各題。(12分)(48-39)×8 48+81÷9 94-7×96×8-24 9-81&
3、#247;9 (79-25)÷646一般了解學生提出問題和解決問題 的能力六、解決問題1-4六解決問題。(35分) 1.商店運來7箱粉筆,每箱8盒,其中白粉筆30盒,其余是彩色粉筆,彩色粉筆有多少盒?(5分)2.電影院放映喜洋洋和灰太狼,一張成人票25元,3張兒童票27元。一張成人票比一張兒童票貴多少元?(8分) 3.王老師用24元買了6瓶紅墨水,小蘭買一瓶藍墨水用了5元。哪種墨水便宜?每瓶便宜多少錢?4.面包每個3元,飲料每瓶6元,餅干每包4元(14分)(1)小明買了4個面包和一瓶飲料該付多少元?(3分)(2)小明有20元,買了3包餅干應找回多少元?(4分) (3)小亮帶了60元,要買8瓶飲料,5個面包,他帶的錢夠嗎?(4分)(4)你還能提出什么問題?(3分)35較難了解學生綜合運用所學知識的能力列式計算22.列式計算。(12分)(1)78減去14除以8,商是多少?(4分)(2)把36平均分成6份,再加上29,和是多少?(4分)(3)一個數的5倍加上13是48,該數是多少?(4分)12較難備注:本作業主要考察
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業或盈利用途。
- 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 2025文具采購合同范文
- 《人類文明起源》課件
- 2025寧夏農民工勞動合同書
- 2025年山東省臨沂市平邑縣八年級生物一模試題(含答案)
- 玉米芯收購合同協議
- 電力勞務施工合同協議
- 環保機械出租合同協議
- 白灰水泥供貨合同協議
- 玻璃材料采購合同協議
- 甲醛試驗箱采購合同協議
- 2025年全國國家版圖知識競賽題庫及答案(中小學組)
- 2025項目部與供應商安全生產物資供應合同
- DB15-T 1339-2025 風電場機組布置技術規范
- 統借統還合同協議
- 2025年上半年中國十五冶金建設集團限公司公開招聘中高端人才易考易錯模擬試題(共500題)試卷后附參考答案
- 養老院護理九防內容課件
- CNASGL011-202X實驗室和檢驗機構內部審核指南征求意見稿
- XX鎮衛生院綜治信訪維穩工作方案
- 2023年河南單招語文模擬試題
- GB/T 24894-2025動植物油脂甘三酯分子2-位脂肪酸組分的測定
- 2025-2030中國北京市寫字樓租售行業市場發展現狀及發展前景預測報告
評論
0/150
提交評論