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文檔簡介
第頁個人所得稅之經營所得個人所得稅之經營所得案例及填表說明個人所得稅之經營所得案例及填表說明【案例1】個體工商戶劉某,2024年1-12月取得營業收入196萬,營業成本112萬,稅金及附加8萬(包含2024年12月前已經預繳的個人所得稅3萬);營業費用12.5萬(其中業務宣傳費5萬,其他營業費用7.萬);管理費用22萬(其中業主劉某的工資薪金4.8萬,其他員工的工資薪金12.8萬,職工福利費1.2萬,業務招待費3萬,其他管理費用0.2萬);財務費用0.3萬;其他支出0.5萬,為行政性罰款支出。
劉某除以上經營所得外,未取得綜合所得。
2024年,劉某費用減除標準6萬元;專項扣除1.248萬(養老0.96萬,醫療0.288萬,);專項附加扣除3.6萬元(其中子女教育1.2萬,贍養老人1.2萬,住房貸款利息1.2萬)。解析:2024年12月31日收入總額196.00萬元2024年12月31日成本費用=112+8+12.5+22+0.3+0.5=155.30萬元2024年12月31日經營所得利潤總額=196-155.30=40.7萬。2024年12月31日經營所得適用稅率30%,速算扣除數40500元2024年12月31日需填報預繳納稅申報表(個人所得稅經營所得納稅申報表(A表))2024年度經營所得稅匯算清繳調整,編制《個人所得稅經營所得納稅申報表(B表)》:
職工福利費調整:扣除限額=12.8×14%=1.792,實際發生額1.2萬,無需作納稅調整。
業務宣傳費調整:扣除限額=196×15%=29.4,實際發生額5萬,無需作納稅調整。
業務招待費調整:3×60%=1.8萬,196×5‰=0.98,調增=3-0.98=2.02萬。
不允許扣除的項目:(1)業主工資4.8萬;(2)行政性罰款支出0.5萬;(3)個人所得稅3萬。
應納稅所得額=40.7+2.02+4.8+0.5+3-6-1.248-3.6=40.172萬;
應納稅額=40.172×30%-4.05=8.0016萬;
應補繳稅額=8.0016-3=5.0016萬。個人所得稅經營所得納稅申報表(A表)稅款所屬期:年月日至年月日納稅人姓名:納稅人識別號:金額單位:人民幣元(列至角分)被投資單位信息名稱納稅人識別號(統一社會信用代碼)征收方式(單選)R查賬征收(據實預繳)£查賬征收(按上年應納稅所得額預繳)£核定應稅所得征收率£核定應納稅所得額征收£稅務機關認可的其他方式個人所得稅計算項目行次金額/比例一、收入總額11,960,000.00二、成本費用21,553,000.00三、利潤總額(第3行=第1行-第2行)3407,000.00四、彌補以前年度虧損4五、應稅所得率(%)530%六、合伙企業個人合伙人分配比例(%)6100%七、允許扣除的個人費用及其他扣除(第7行=第8行+第9行+第14行)772,480.00(一)投資者減除費用860,000.00(二)專項扣除(第9行=第10行+第11行+第12行+第13行)91、基本養老保險109,600.002、基本醫療保險112,880.003、失業保險124、住房公積金13(三)依法確定的其他扣除(第14行=第15行+第16行+第17行)141、152、163、17八、準予扣除的捐贈額(附報《個人所得稅公益慈善事業捐贈扣除明細表》)18九、應納稅所得額第19行=(第3行-第4行)×第6行-第7行-第18行19334,520.00十、稅率(%)2030%十一、速算扣除數2140,500.00十二、應納稅額(第22行=第19行×第20行-第21行)2259,856.00十三、減免稅額(附報《個人所得稅減免稅事項報告表》)2329,928.00十四、已繳稅額2430,000.0十五、應補/退稅額(第25行=第22行-第23行-第24行)25-72.00備注謹聲明:本表是根據國家稅收法律法規及有關規定填報的,本人對填報內容(附帶資料)的真實性、可靠性、完整性負責。納稅人簽字:年月日經辦人:經辦人身份證件號碼:代理機構簽章:代理機構統一社會信用代碼:受理人:受理稅務機關(章):受理日期:年月日《個人所得稅經營所得納稅申報表(A表)》填表說明一、適用范圍本表適用于查賬征收和核定征收的個體工商戶業主、個人獨資企業投資人、合伙企業個人合伙人、承包承租經營者個人以及其他從事生產、經營活動的個人在中國境內取得經營所得,辦理個人所得稅預繳納稅申報時,向稅務機關報送。合伙企業有兩個或者兩個以上個人合伙人的,應分別填報本表。二、報送期限納稅人取得經營所得,應當在月度或者季度終了后15日內,向稅務機關辦理預繳納稅申報。三、本表各欄填寫(一)表頭項目1.稅款所屬期:填寫納稅人取得經營所得應納個人所得稅款的所屬期間,應填寫具體的起止年月日。2.納稅人姓名:填寫自然人納稅人姓名。3.納稅人識別號:有中國公民身份號碼的,填寫中華人民共和國居民身份證上載明的“公民身份號碼”;沒有中國公民身份號碼的,填寫稅務機關賦予的納稅人識別號。(二)被投資單位信息1.名稱:填寫被投資單位法定名稱的全稱。2.納稅人識別號(統一社會信用代碼):填寫被投資單位的納稅人識別號或者統一社會信用代碼。(三)征收方式根據稅務機關核定的征收方式,在對應框內打“√”。采用稅務機關認可的其他方式的,應在下劃線填寫具體征收方式。(四)個人所得稅計算1.第1行“收入總額”:填寫本年度開始經營月份起截至本期從事經營以及與經營有關的活動取得的貨幣形式和非貨幣形式的各項收入總額。包括:銷售貨物收入、提供勞務收入、轉讓財產收入、利息收入、租金收入、接受捐贈收入、其他收入。2.第2行“成本費用”:填寫本年度開始經營月份起截至本期實際發生的成本、費用、稅金、損失及其他支出的總額。3.第3行“利潤總額”:填寫本年度開始經營月份起截至本期的利潤總額。4.第4行“彌補以前年度虧損”:填寫可在稅前彌補的以前年度尚未彌補的虧損額。5.第5行“應稅所得率”:按核定應稅所得率方式納稅的納稅人,填寫稅務機關確定的核定征收應稅所得率。按其他方式納稅的納稅人不填本行。6.第6行“合伙企業個人合伙人分配比例”:納稅人為合伙企業個人合伙人的,填寫本行;其他則不填。分配比例按照合伙協議約定的比例填寫;合伙協議未約定或不明確的,按合伙人協商決定的比例填寫;協商不成的,按合伙人實繳出資比例填寫;無法確定出資比例的,按合伙人平均分配。7.第7~17行“允許扣除的個人費用及其他扣除”:(1)第8行“投資者減除費用”:填寫根據本年實際經營月份數計算的可在稅前扣除的投資者本人每月5000元減除費用的合計金額。(2)第9~13行“專項扣除”:填寫按規定允許扣除的基本養老保險費、基本醫療保險費、失業保險費、住房公積金的金額。(3)第14~17行“依法確定的其他扣除”:填寫商業健康保險、稅延養老保險以及其他按規定允許扣除項目的金額。8.第18行“準予扣除的捐贈額”:填寫按照稅法及相關法規、政策規定,可以在稅前扣除的捐贈額,并按規定附報《個人所得稅公益慈善事業捐贈扣除明細表》。9.第19行“應納稅所得額”:根據相關行次計算填報。(1)查賬征收(據實預繳):第19行=(第3行-第4行)×第6行-第7行-第18行。(2)查賬征收(按上年應納稅所得額預繳):第19行=上年度的應納稅所得額÷12×月份數。(3)核定應稅所得率征收(能準確核算收入總額的):第19行=第1行×第5行×第6行。(4)核定應稅所得率征收(能準確核算成本費用的):第19行=第2行÷(1-第5行)×第5行×第6行。(5)核定應納稅所得額征收:直接填寫應納稅所得額;(6)稅務機關認可的其他方式:直接填寫應納稅所得額。10.第20~21行“稅率”和“速算扣除數”:填寫按規定適用的稅率和速算扣除數。11.第22行“應納稅額”:根據相關行次計算填報。第22行=第19行×第20行-第21行。12.第23行“減免稅額”:填寫符合稅法規定可以減免的稅額,并附報《個人所得稅減免稅事項報告表》。13.第24行“已繳稅額”:填寫本年度在月(季)度申報中累計已預繳的經營所得個人所得稅的金額。14.第25行“應補/退稅額”:根據相關行次計算填報。第25行=第22行-第23行-第24行。(五)備注填寫個人認為需要特別說明的或者稅務機關要求說明的事項。四、其他事項說明以紙質方式報送本表的,建議通過計算機填寫打印,一式兩份,納稅人、稅務機關各留存一份。個人所得稅減免稅事項報告表稅款所屬期:年月日至年月日納稅人姓名:納稅人識別號:□□□□□□□□□□□□□□□□□□-□□扣繳義務人名稱:扣繳義務人納稅人識別號:□□□□□□□□□□□□□□□□□□金額單位:人民幣元(列至角分)減免稅情況編號勾選減免稅事項減免人數免稅收入減免稅額備注1£殘疾、孤老、烈屬減征個人所得稅2R個人轉讓5年以上唯一住房免征個人所得稅-3R隨軍家屬從事個體經營免征個人所得稅-4□軍轉干部從事個體經營免征個人所得稅-5□退役士兵從事個體經營免征個人所得稅-6□建檔立卡貧困人口從事個體經營扣減個人所得稅-7□登記失業半年以上人員,零就業家庭、享受城市低保登記失業人員,畢業年度內高校畢業生從事個體經營扣減個人所得稅-8□取消農業稅從事“四業”所得暫免征收個人所得稅-9□符合條件的房屋贈與免征個人所得稅-10□科技人員取得職務科技成果轉化現金獎勵-11□外籍個人出差補貼、探親費、語言訓練費、子女教育費等津補貼-12□稅收協定股息稅收協定名稱及條款:-13□利息稅收協定名稱及條款:-14□特許權使用費稅收協定名稱及條款:-15□財產收益稅收協定名稱及條款:-16□受雇所得稅收協定名稱及條款:-17□其他稅收協定名稱及條款:-18□其他減免稅事項名稱及減免性質代碼:(個體工商戶減半征收經營所得個人所得稅)29,928.0019減免稅事項名稱及減免性質代碼:20減免稅事項名稱及減免性質代碼:合計29,928.00減免稅人員名單序號姓名納稅人識別號減免稅事項(編號或減免性質代碼)所得項目免稅收入減免稅額備注謹聲明:本表是根據國家稅收法律法規及相關規定填報的,本人(單位)對填報內容(附帶資料)的真實性、可靠性、完整性負責。納稅人或扣繳單位負責人簽字:年月日經辦人簽字:經辦人身份證件類型:經辦人身份證件號碼:代理機構簽章:代理機構統一社會信用代碼:受理人:受理稅務機關(章):受理日期:年月日《個人所得稅減免稅事項報告表》填報說明納稅人、扣繳義務人納稅申報時存在減免個人所得稅情形的,應填報本表。一、申報期限本表隨《扣繳個人所得稅報告表》、《特定行業個人所得稅年度申報表》、《個人所得稅自行納稅申報表(A表)》、《個人所得稅納稅申報表(適用于年所得12萬元以上的納稅人申報)》、《個人所得稅生產經營所得納稅申報表(A表)》、《個人所得稅生產經營所得納稅申報表(B表)》、《個人所得稅生產經營所得納稅申報表(C表)》等一并報送。二、有關項目填報說明(一)表頭項目稅款所屬期:填寫納稅人取得所得并享受減免稅優惠的所屬期間,應填寫具體的起止年月日。(二)基本信息欄1.“扣繳義務人名稱”、“扣繳義務人納稅識別號”:由扣繳義務人填寫,納稅人自行納稅申報無需填寫。2.“納稅人姓名”、“納稅人識別號”:由納稅人填寫,扣繳義務人扣繳申報的無需填寫。(三)減免稅情況欄1.“減免事項”:納稅人、扣繳義務人根據減免稅優惠的類型進行勾選。享受稅收協定待遇的,應在“稅收協定”項目相關所得類型后的空格內填寫具體稅收協定名稱及條款。其中:編號19“受雇所得”即稅收協定規定的獨立個人勞務所得。存在表中列示以外的減免情形的,應在編號21-23“其他”項目的空格內填寫對應的減免事項名稱及減免性質代碼(按照國家稅務總局制定下發的最新《減免性質及分類表》中的最細項減免性質代碼填報)。2.“減免人數”:扣繳義務人填寫此欄,納稅人自行納稅申報無需填寫。3.“減免稅額”:填寫符合稅法規定可以減免的稅額。減免稅額合計應與《扣繳個人所得稅報告表》、《特定行業個人所得稅年度申報表》、《個人所得稅自行納稅申報表(A表)》、《個人所得稅納稅申報表(適用于年所得12萬元以上的納稅人申報)》、《個人所得稅生產經營所得納稅申報表(A表)》、《個人所得稅生產經營所得納稅申報表(B表)》或《個人所得稅生產經營所得納稅申報表(C表)》等申報表“減免稅額”欄的金額或金額合計相等。(四)減免稅人員名單由扣繳義務人填寫,納稅人自行納稅申報無需填寫。1.“姓名”、“身份證件類型”、“身份證件號碼”、“減免稅額”:應與《扣繳個人所得稅報告表》或《特定行業個人所得稅年度申報表》相關信息一致。2.“減免事項(編號或減免性質代碼)”:填寫“減免稅情況欄”列示的減免事項對應的編號、減免性質代碼及稅務機關要求填報的其他信息。個人所得稅經營所得納稅申報表(B表)稅款所屬期:年月日至年月日納稅人姓名:納稅人識別號:□□□□□□□□□□□□□□□□□□金額單位:人民幣元(列至角分)被投資單位信息名稱納稅人識別號(統一社會信用代碼)項目行次金額/比例一、收入總額1196.00其中:國債利息收入2二、成本費用(3=4+5+6+7+8+9+10)3155.30(一)營業成本4112.00(二)營業費用512.50(三)管理費用622.00(四)財務費用70.30(五)稅金88.00(六)損失9(七)其他支出100.50三、利潤總額(11=1-2-3)1140.70四、納稅調整增加額(12=13+27)1210.32(一)超過規定標準的扣除項目金額(13=14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25+26)132.21.職工福利費142.職工教育經費153.工會經費164.利息支出175.業務招待費182.26.廣告費和業務宣傳費197.教育和公益事業捐贈208.住房公積金219.社會保險費2210.折舊費用2311.無形資產攤銷2412.資產損失2513.其他26(二)不允許扣除的項目金額(27=28+29+30+31+32+33+34+35+36)278.301.個人所得稅稅款283.002.稅收滯納金293.罰金、罰款和被沒收財物的損失304.不符合扣除規定的捐贈支出315.贊助支出326.用于個人和家庭的支出337.與取得生產經營收入無關的其他支出348.投資者工資薪金支出354.809.其他不允許扣除的支出36五、納稅調整減少額37六、納稅調整后所得(38=11+12-37)3851.02七、彌補以前年度虧損39八、合伙企業個人合伙人分配比例(%)40九、允許扣除的個人費用及其他扣除(41=42+43+48+55)41(一)投資者減除費用426.00(二)專項扣除(43=44+45+46+47)431.2481.基本養老保險費440.962.基本醫療保險費450.2883.失業保險費464.住房公積金47(三)專項附加扣除(48=49+50+51+52+53+54)483.601.子女教育491.202.繼續教育503.大病醫療514.住房貸款利息521.205.住房租金536.贍養老人541.20(四)依法確定的其他扣除(55=56+57+58+59)551.商業健康保險562.稅延養老保險573.584.59十、投資抵扣60十一、準予扣除的個人捐贈支出61十二、應納稅所得額(62=38-39-41-60-61)或[62=(38-39)×40-41-60-61]6240.172十三、稅率(%)6330%十四、速算扣除數644.05十五、應納稅額(65=62×63-64)65 8.0016 十六、減免稅額(附報《個人所得稅減免稅事項報告表》)664.0008十七、已繳稅額673十八、應補/退稅額(68=65-66-67)681.0008謹聲明:本表是根據國家稅收法律法規及相關規定填報的,是真實的、可靠的、完整的。納稅人簽字:年月日經辦人:經辦人身份證件號碼:代理機構簽章:代理機構統一社會信用代碼:受理人:受理稅務機關(章):受理日期:年月日國家稅務總局監制《個人所得稅經營所得納稅申報表(B表)》填表說明一、適用范圍本表適用于個體工商戶業主、個人獨資企業投資人、合伙企業個人合伙人、承包承租經營者個人以及其他從事生產、經營活動的個人在中國境內取得經營所得,且實行查賬征收的,在辦理個人所得稅匯算清繳納稅申報時,向稅務機關報送。合伙企業有兩個或者兩個以上個人合伙人的,應分別填報本表。二、報送期限納稅人在取得經營所得的次年3月31日前,向稅務機關辦理匯算清繳。三、本表各欄填寫(一)表頭項目1、稅款所屬期:填寫納稅人取得經營所得應納個人所得稅款的所屬期間,應填寫具體的起止年月日。2、納稅人姓名:填寫自然人納稅人姓名。3、納稅人識別號:有中國公民身份號碼的,填寫中華人民共和國居民身份證上載明的“公民身份號碼”;沒有中國公民身份號碼的,填寫稅務機關賦予的納稅人識別號。(二)被投資單位信息1、名稱:填寫被投資單位法定名稱的全稱。2、納稅人識別號(統一社會信用代碼):填寫被投資單位的納稅人識別號或統一社會信用代碼。(三)表內各行填寫1、第1行“收入總額”:填寫本年度從事生產經營以及與生產經營有關的活動取得的貨幣形式和非貨幣形式的各項收入總金額。包括:銷售貨物收入、提供勞務收入、轉讓財產收入、利息收入、租金收入、接受捐贈收入、其他收入。2、第2行“國債利息收入”:填寫本年度已計入收入的因購買國債而取得的應予免稅的利息金額。3、第3~10行“成本費用”:填寫本年度實際發生的成本、費用、稅金、損失及其他支出的總額。(1)第4行“營業成本”:填寫在生產經營活動中發生的銷售成本、銷貨成本、業務支出以及其他耗費的金額。(2)第5行“營業費用”:填寫在銷售商品和材料、提供勞務的過程中發生的各種費用。(3)第6行“管理費用”:填寫為組織和管理企業生產經營發生的管理費用。(4)第7行“財務費用”:填寫為籌集生產經營所需資金等發生的籌資費用。(5)第8行“稅金”:填寫在生產經營活動中發生的除個人所得稅和允許抵扣的增值稅以外的各項稅金及其附加。(6)第9行“損失”:填寫生產經營活動中發生的固定資產和存貨的盤虧、毀損、報廢損失,轉讓財產損失,壞賬損失,自然災害等不可抗力因素造成的損失以及其他損失。(7)第10行“其他支出”:填寫除成本、費用、稅金、損失外,生產經營活動中發生的與之有關的、合理的支出。4、第11行“利潤總額”:根據相關行次計算填報。第11行=第1行-第2行-第3行。5、第12行“納稅調整增加額”:根據相關行次計算填報。第12行=第13行+第27行。6、第13行“超過規定標準的扣除項目金額”:填寫扣除的成本、費用和損失中,超過稅法規定的扣除標準應予調增的應納稅所得額。7、第27行“不允許扣除的項目金額”:填寫按規定不允許扣除但被投資單位已將其扣除的各項成本、費用和損失,應予調增應納稅所得額的部分。投資者工資薪金支出:發給投資者的工資、獎金、津貼、補貼福利費社會保險費、住房公積金工會經費、教育經費非貨幣性福利8、第37行“納稅調整減少額”:填寫在計算利潤總額時已計入收入或未列入成本費用,但在計算應納稅所得額時應予扣除的項目金額。9、第38行“納稅調整后所得”:根據相關行次計算填報。第38行=第11行+第12行-第37行。10、第39行“彌補以前年度虧損”:填寫本年度可在稅前彌補的以前年度虧損額。11、第40行“合伙企業個人合伙人分配比例”:納稅人為合伙企業個人合伙人的,填寫本欄;其他則不填。分配比例按照合伙協議約定的比例填寫;合伙協議未約定或不明確的,按合伙人協商決定的比例填寫;協商不成的,按合伙人實繳出資比例填寫;無法確定出資比例的,按合伙人平均分配。12、第41行“允許扣除的個人費用及其他扣除”:填寫按稅法規定可以稅前扣除的各項費用、支出,包括:(1)第42行“投資者減除費用”:填寫按稅法規定的減除費用金額。(2)第43~47行“專項扣除”:分別填寫本年度按規定允許扣除的基本養老保險費、基本醫療保險費、失業保險費、住房公積金的合計金額。(3)第48~54行“專項附加扣除”:分別填寫本年度納稅人按規定可享受的子女教育、繼續教育、大病醫療、住房貸款利息、住房租金、贍養老人等專項附加扣除的合計金額。(4)第55~59行“依法確定的其他扣除”:分別填寫按規定允許扣除的商業健康保險、稅延養老保險,以及國務院規定其他可以扣除項目的合計金額。13、第60行“投資抵扣”:填寫按照稅法規定可以稅前抵扣的投資金額。14、第61行“準予扣除的個人捐贈支出”:填寫本年度按照稅法及相關法規、政策規定,可以在稅前扣除的個人捐贈合計額。15、第62行“應納稅所得額”:根據相關行次計算填報。(1)納稅人為非合伙企業個人合伙人的:第62行=第38行-第39行-第41行-第60行-第61行。(2)納稅人為合伙企業個人合伙人的:第62行=(第38行-第39行)×第40行-第41行-第60行-第61行。16、第63~64行“稅率”“速算扣除數”:填寫按規定適用的稅率和速算扣除數。17、第65行“應納稅額”:根據相關行次計算填報。第65行=第62行×第63行-第64行。18、第66行“減免稅額”:填寫符合稅法規定可以減免的稅額,并附報《個人所得稅減免稅事項報告表》。19、第67行“已繳稅額”:填寫本年度累計已預繳的經營所得個人所得稅金額。20、第68行“應補/退稅額”:根據相關行次計算填報。第68行=第65行-第66行-第67行。四、其他事項說明以紙質方式報送本表的,應當一式兩份,納稅人、稅務機關各留存一份。【案例2】張某創辦的個人獨資企業A在2024年實現收入總額500萬元,成本費用為300萬元,張某在該企業列支工資4萬元,其它納稅調整增加額為21萬元。同時,張某創辦的獨資企業B位于乙地,2021年實現收入總額100萬元,成本費用為80萬元。張某在該企業列支工資8萬元,無其它納稅調整事項。此外,張某創辦的獨資企業C位于丙地,2021年實現收入總額300萬元,成本費用為260萬元,無其它納稅調整事項。張某2021年度繳納的基本養老保險和基本醫療4.4萬元,符合條件的專項附加扣除為3.6萬元。假設張某無綜合所得,2024年度經營所得應該如何納稅申報呢?(一)分企業分別辦理匯算清繳,填B表1、來源于企業A經營所得的納稅申報假設專項扣除和專項附加扣除在該企業扣除:來源于A企業的經營所得=500-300+4+21=225萬元應納稅所得額=225-6-4.4-3.6=211萬元適用稅率35%,速算扣除數為65500元應交個人所得稅=211*35%-6.55=67.30萬元張某應于2024年3月31日前向甲地主管稅務機關辦理納稅申報,并報送《個人所得稅經營所得納稅申報表(B表)【參照案例1】。2、來源于B企業經營所得的納稅申報來源于B企業的經營所得=100-80+8=28萬元應納稅所得額=28-6=22萬元適用稅率20%,速算扣除數為10500元應交個人所得稅=22*20%-1.05=3.35萬元張某應于2024年3月31日前向乙地主管稅務機關辦理納稅申報,并報送《個人所得稅經營所得納稅申報表(B表)》【參照案例1】。3、來源于企業C經營所得的納稅申報來源于C企業的經營所得=300-260=40萬元應納稅所得額=40-6=34萬元適用稅率30%,速算扣除數為40500元應交個人所得稅=34*30%-4.05=6.15萬元張某應于2022年3月31日前向丙地主管稅務機關辦理納稅申報,并報送《個人所得稅經營所得納稅申報表(B表)》【參照案例1】。(二)張某將三處經營所得合并計算:匯總經營所得=225+28+40=293萬元匯總應納稅所得額=293-6-4.4-3.6-6-6=267萬元投資者減除費用調整=6+6=12萬元調整后應納稅所得額=267+12=279萬元適用稅率35%,速算扣除數為65500元應交個人所得稅=279*35%-6.55=91.1萬元已繳個人所得稅=67.30+3.35+6.15=76.8萬元應補繳個人所得稅=91.1-76.8=14.3萬元張某應于2022年3月31日前選擇甲乙丙三地其中一處主管稅務機關辦理匯總申報,并報送《個人所得稅經營所得納稅申報表(C表)》。個人所得稅生產經營所得納稅申報表(C表)稅款所屬期:年月日至年月日納稅人名稱:納稅人識別號:金額單位:人民幣元(列至角分)被投資單位信息單位名稱納稅識別號(統一社會信用代碼)投資者應納稅所得額匯總地企業A2,110,000.00非匯總地1企業B220,000.002企業C340,000.00344項目行次金額/比列一、投資者應納稅所得額合計12,670,000.00二、應調整的個人費用及其他扣除(2=3+4+5+6)2120,000.00(一)投資者減除費用3120,000.00(二)專項扣除4(三)專項附加扣除5(四)依法確定的其他扣除6三、應調整的其他項目7四、調整后應納稅所得額(8=1+2+7)82,790,000.00五、稅率(%)935.00%六、速算扣除數1065,500.00七、應納稅額(11=8×9-10)11911,000.00八、減免稅額(附報《個人所得稅減免事項報告表》)12九、已交稅額13768.000.00十、應補/退稅額(14=11-12-13)14143,000.00謹聲明:本表是根據國家稅收法律法規及有關規定填報的,是真實的、可靠的、完整的。納稅人簽字:年月日經辦人:經辦人身份證件號碼:代理機構簽章:代理機構統一社會信用代
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