中考數(shù)學二輪培優(yōu)復習專題24 解答題重點出題方向方程(組)與不等式(組)的實際應用(原卷版)_第1頁
中考數(shù)學二輪培優(yōu)復習專題24 解答題重點出題方向方程(組)與不等式(組)的實際應用(原卷版)_第2頁
中考數(shù)學二輪培優(yōu)復習專題24 解答題重點出題方向方程(組)與不等式(組)的實際應用(原卷版)_第3頁
中考數(shù)學二輪培優(yōu)復習專題24 解答題重點出題方向方程(組)與不等式(組)的實際應用(原卷版)_第4頁
中考數(shù)學二輪培優(yōu)復習專題24 解答題重點出題方向方程(組)與不等式(組)的實際應用(原卷版)_第5頁
已閱讀5頁,還剩9頁未讀 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)

文檔簡介

專題24解答題重點出題方向方程(組)與不等式(組)的實際應用(原卷版)模塊一中考真題集訓類型一方程(組)和一元一次不等式的實際應用1.(2022?阜新)某公司引入一條新生產(chǎn)線生產(chǎn)A,B兩種產(chǎn)品,其中A產(chǎn)品每件成本為100元,銷售價格為120元,B產(chǎn)品每件成本為75元,銷售價格為100元,A,B兩種產(chǎn)品均能在生產(chǎn)當月全部售出.(1)第一個月該公司生產(chǎn)的A,B兩種產(chǎn)品的總成本為8250元,銷售總利潤為2350元,求這個月生產(chǎn)A,B兩種產(chǎn)品各多少件?(2)下個月該公司計劃生產(chǎn)A,B兩種產(chǎn)品共180件,且使總利潤不低于4300元,則B產(chǎn)品至少要生產(chǎn)多少件?2.(2022?資陽)北京冬奧會吉祥物“冰墩墩”深受大家的喜愛,人們爭相購買.現(xiàn)有甲、乙兩種型號的“冰墩墩”,已知一個甲種型號比一個乙種型號多20元,購買甲、乙兩種型號各10個共需1760元.(1)求甲、乙兩種型號的“冰墩墩”單價各是多少元?(2)某團隊計劃用不超過4500元購買甲、乙兩種型號的“冰墩墩”共50個,求最多可購買多少個甲種型號的“冰墩墩”?3.(2022?朝陽)某中學要為體育社團購買一些籃球和排球,若購買3個籃球和2個排球,共需560元;若購買2個籃球和4個排球,共需640元.(1)求每個籃球和每個排球的價格分別是多少元;(2)該中學決定購買籃球和排球共10個,總費用不超過1100元,那么最多可以購買多少個籃球?4.(2022?六盤水)鋼鋼準備在重陽節(jié)購買鮮花到敬老院看望老人,現(xiàn)將自己在勞動課上制作的竹籃和陶罐拿到學校的“跳蚤市場”出售,以下是購買者的出價:(1)根據(jù)對話內(nèi)容,求鋼鋼出售的竹籃和陶罐數(shù)量;(2)鋼鋼接受了鐘鐘的報價,交易后到花店購買單價為5元/束的鮮花,剩余的錢不超過20元,求有哪幾種購買方案.

5.(2022?安順)閱讀材料:被譽為“世界雜交水稻之父”的“共和國勛章”獲得者袁隆平,成功研發(fā)出雜交水稻,雜交水稻的畝產(chǎn)量是普通水稻的畝產(chǎn)量的2倍.現(xiàn)有兩塊試驗田,A塊種植雜交水稻,B塊種植普通水稻,A塊試驗田比B塊試驗田少4畝.(1)A塊試驗田收獲水稻9600千克、B塊試驗田收獲水稻7200千克,求普通水稻和雜交水稻的畝產(chǎn)量各是多少千克?(2)為了增加產(chǎn)量,明年計劃將種植普通水稻的B塊試驗田的一部分改種雜交水稻,使總產(chǎn)量不低于17700千克,那么至少把多少畝B塊試驗田改種雜交水稻?6.(2022?湘西州)為了傳承雷鋒精神,某中學向全校師生發(fā)起“獻愛心”募捐活動,準備向西部山區(qū)學校捐贈籃球、足球兩種體育用品.已知籃球的單價為每個100元,足球的單價為每個80元.(1)原計劃募捐5600元,全部用于購買籃球和足球,如果恰好能夠購買籃球和足球共60個,那么籃球和足球各買多少個?(2)在捐款活動中,由于師生的捐款積極性高漲,實際收到捐款共6890元,若購買籃球和足球共80個,且支出不超過6890元,那么籃球最多能買多少個?7.(2022?西藏)某班在慶祝中國共產(chǎn)主義青年團成立100周年活動中,給學生發(fā)放筆記本和鋼筆作為紀念品.已知每本筆記本比每支鋼筆多2元,用240元購買的筆記本數(shù)量與用200元購買的鋼筆數(shù)量相同.(1)筆記本和鋼筆的單價各多少元?(2)若給全班50名學生每人發(fā)放一本筆記本或一支鋼筆作為本次活動的紀念品,要使購買紀念品的總費用不超過540元,最多可以購買多少本筆記本?8.(2022?牡丹江)某工廠準備生產(chǎn)A和B兩種防疫用品,已知A種防疫用品每箱成本比B種防疫用品每箱成本多500元.經(jīng)計算,用6000元生產(chǎn)A種防疫用品的箱數(shù)與用4500元生產(chǎn)B種防疫用品的箱數(shù)相等,請解答下列問題:(1)求A,B兩種防疫用品每箱的成本;(2)該工廠計劃用不超過90000元同時生產(chǎn)A和B兩種防疫用品共50箱,且B種防疫用品不超過25箱,該工廠有幾種生產(chǎn)方案?(3)為擴大生產(chǎn),廠家欲拿出與(2)中最低成本相同的費用全部用于購進甲和乙兩種設(shè)備(兩種都買).若甲種設(shè)備每臺2500元,乙種設(shè)備每臺3500元,則有幾種購買方案?最多可購買甲,乙兩種設(shè)備共多少臺?(請直接寫出答案即可)

9.(2022?郴州)為響應鄉(xiāng)村振興號召,在外地創(chuàng)業(yè)成功的大學畢業(yè)生小姣毅然返鄉(xiāng)當起了新農(nóng)人,創(chuàng)辦了果蔬生態(tài)種植基地.最近,為給基地蔬菜施肥,她準備購買甲、乙兩種有機肥.已知甲種有機肥每噸的價格比乙種有機肥每噸的價格多100元,購買2噸甲種有機肥和1噸乙種有機肥共需1700元.(1)甲、乙兩種有機肥每噸各多少元?(2)若小姣準備購買甲、乙兩種有機肥共10噸,且總費用不能超過5600元,則小姣最多能購買甲種有機肥多少噸?10.(2022?哈爾濱)紹云中學計劃為繪畫小組購買某種品牌的A、B兩種型號的顏料,若購買1盒A種型號的顏料和2盒B種型號的顏料需用56元;若購買2盒A種型號的顏料和1盒B種型號的顏料需用64元.(1)求每盒A種型號的顏料和每盒B種型號的顏料各多少元;(2)紹云中學決定購買以上兩種型號的顏料共200盒,總費用不超過3920元,那么該中學最多可以購買多少盒A種型號的顏料?11.(2022?玉林)我市某鄉(xiāng)村振興果蔬加工公司先后兩次購買龍眼共21噸,第一次購買龍眼的價格為0.4萬元/噸;因龍眼大量上市,價格下跌,第二次購買龍眼的價格為0.3萬元/噸,兩次購買龍眼共用了7萬元.(1)求兩次購買龍眼各是多少噸?(2)公司把兩次購買的龍眼加工成桂圓肉和龍眼干,1噸龍眼可加工成桂圓肉0.2噸或龍眼干0.5噸,桂圓肉和龍眼干的銷售價格分別是10萬元/噸和3萬元/噸,若全部的銷售額不少于39萬元,則至少需要把多少噸龍眼加工成桂圓肉?12.(2022?湖北)某班去革命老區(qū)研學旅行,研學基地有甲乙兩種快餐可供選擇,買1份甲種快餐和2份乙種快餐共需70元,買2份甲種快餐和3份乙種快餐共需120元.(1)買一份甲種快餐和一份乙種快餐各需多少元?(2)已知該班共買55份甲乙兩種快餐,所花快餐費不超過1280元,問至少買乙種快餐多少份?

13.(2022?宿遷)某單位準備購買文化用品,現(xiàn)有甲、乙兩家超市進行促銷活動,該文化用品兩家超市的標價均為10元/件,甲超市一次性購買金額不超過400元的不優(yōu)惠,超過400元的部分按標價的6折售賣;乙超市全部按標價的8折售賣.(1)若該單位需要購買30件這種文化用品,則在甲超市的購物金額為元;乙超市的購物金額為元;(2)假如你是該單位的采購員,你認為選擇哪家超市支付的費用較少?14.(2022?邵陽)2022年2月4日至20日冬季奧運會在北京舉行.某商店特購進冬奧會紀念品“冰墩墩”擺件和掛件共180個進行銷售.已知“冰墩墩”擺件的進價為80元/個,“冰墩墩”掛件的進價為50元/個.(1)若購進“冰墩墩”擺件和掛件共花費了11400元,請分別求出購進“冰墩墩”擺件和掛件的數(shù)量.(2)該商店計劃將“冰墩墩”擺件售價定為100元/個,“冰墩墩”掛件售價定為60元/個,若購進的180個“冰墩墩”擺件和掛件全部售完,且至少盈利2900元,求購進的“冰墩墩”掛件不能超過多少個?類型二方程(組)和一元一次不等式組的實際應用15.(2022?綿陽)某水果經(jīng)營戶從水果批發(fā)市場批發(fā)水果進行零售,部分水果批發(fā)價格與零售價格如下表:水果品種梨子菠蘿蘋果車厘子批發(fā)價格(元/kg)45640零售價格(元/kg)56850請解答下列問題:(1)第一天,該經(jīng)營戶用1700元批發(fā)了菠蘿和蘋果共300kg,當日全部售出,求這兩種水果獲得的總利潤?(2)第二天,該經(jīng)營戶依然用1700元批發(fā)了菠蘿和蘋果,當日銷售結(jié)束清點盤存時發(fā)現(xiàn)進貨單丟失,只記得這兩種水果的批發(fā)量均為正整數(shù)且菠蘿的進貨量不低于88kg,這兩種水果已全部售出且總利潤高于第一天這兩種水果的總利潤,請通過計算說明該經(jīng)營戶第二天批發(fā)這兩種水果可能的方案有哪些?

16.(2022?內(nèi)江)為貫徹執(zhí)行“德、智、體、美、勞”五育并舉的教育方針,內(nèi)江市某中學組織全體學生前往某勞動實踐基地開展勞動實踐活動.在此次活動中,若每位老師帶隊30名學生,則還剩7名學生沒老師帶;若每位老師帶隊31名學生,就有一位老師少帶1名學生.現(xiàn)有甲、乙兩型客車,它們的載客量和租金如表所示:甲型客車乙型客車載客量(人/輛)3530租金(元/輛)400320學校計劃此次勞動實踐活動的租金總費用不超過3000元.(1)參加此次勞動實踐活動的老師和學生各有多少人?(2)每位老師負責一輛車的組織工作,請問有哪幾種租車方案?(3)學校租車總費用最少是多少元?17.(2022?瀘州)某經(jīng)銷商計劃購進A,B兩種農(nóng)產(chǎn)品.已知購進A種農(nóng)產(chǎn)品2件,B種農(nóng)產(chǎn)品3件,共需690元;購進A種農(nóng)產(chǎn)品1件,B種農(nóng)產(chǎn)品4件,共需720元.(1)A,B兩種農(nóng)產(chǎn)品每件的價格分別是多少元?(2)該經(jīng)銷商計劃用不超過5400元購進A,B兩種農(nóng)產(chǎn)品共40件,且A種農(nóng)產(chǎn)品的件數(shù)不超過B種農(nóng)產(chǎn)品件數(shù)的3倍.如果該經(jīng)銷商將購進的農(nóng)產(chǎn)品按照A種每件160元,B種每件200元的價格全部售出,那么購進A,B兩種農(nóng)產(chǎn)品各多少件時獲利最多?18.(2022?遂寧)某中學為落實《教育部辦公廳關(guān)于進一步加強中小學生體質(zhì)管理的通知》文件要求,決定增設(shè)籃球、足球兩門選修課程,需要購進一批籃球和足球.已知購買2個籃球和3個足球共需費用510元;購買3個籃球和5個足球共需費用810元.(1)求籃球和足球的單價分別是多少元;(2)學校計劃采購籃球、足球共50個,并要求籃球不少于30個,且總費用不超過5500元.那么有哪幾種購買方案?

模塊二2023中考押題預測19.(2023?商水縣模擬)第39屆“中國洛陽牡丹文化節(jié)”期間,某工藝品商店促銷大小兩種牡丹瓷盤,發(fā)布如下信息:※每個大盤的批發(fā)價比每個小盤多120元;※※一套組合瓷盤包括一個大盤與四個小盤;※※※每套組合瓷盤的批發(fā)價為320元.根據(jù)以上信息:(1)求每個大盤與每個小盤的批發(fā)價;(2)若該商店購進小盤的數(shù)量是大盤數(shù)量的5倍還多18個,并且大盤和小盤的總數(shù)不超過320個,該商店計劃將一半的大盤成套銷售,每套500元,其余按每個大盤300元,每個小盤80元零售,設(shè)該商店購進大盤x個.①試用含x的關(guān)系式表示出該商店計劃獲取的利潤;②請幫助該商店設(shè)計一種獲取利潤最大的方案并求出最大利潤.20.(2023?蜀山區(qū)校級模擬)某超市現(xiàn)有甲、乙兩種商品,已知一個甲商品比一個乙商品貴20元,購買甲、乙兩種型號各10個共需1760元.(1)求甲、乙兩種商品的單價各是多少元?(2)為吸引顧客,該超市準備對甲商品進行打折促銷活動.已知甲商品的進價為49元/個,為保證打折后利潤率不低于20%,至多可打幾折.21.(2023?廣東模擬)2023年是農(nóng)歷癸卯年(兔年),兔子生肖掛件成了熱銷品.某商店準備購進A,B兩種型號的兔子掛件.已知購進A型號兔子掛件3件和B型號兔子掛件4件共需220元,且A型號兔子掛件比B型號兔子掛件每件貴15元.(1)該商店購進A,B兩種型號的兔子掛件進價分別為多少元?(2)該商店計劃購進A,B兩種型號的兔子掛件共50件,且A,B兩種型號的兔子掛件每件售價分別定為48元,30元.假定購進的兔子掛件全部售出,若要商店獲得的利潤超過310元,則A型號兔子掛件至少要購進多少件?

22.(2022?龍華區(qū)二模)開學前夕,某書店計劃購進A、B兩種筆記本共350本,已知A種筆記本的進價為12元/本,B種筆記本的進價為15元/本,共計4800元.(1)請問購進了A種筆記本多少本?(2)在銷售過程中,A、B兩種筆記本的標價分別為20元/本、25元/本.受疫情影響,兩種筆記本按標價各賣出m本以后,該店進行促銷活動,剩余的A種筆記本按標價的七折全部售出,剩余的B種筆記本按成本價清貨,若兩種筆記本的總利潤不少于2348元,請求出m的最小值.23.(2022?灞橋區(qū)校級一模)某醫(yī)院準備派遣醫(yī)護人員協(xié)助西安市抗擊疫情,現(xiàn)有甲、乙兩種型號的客車可供租用,已知每輛甲型客車的租金為280元,每輛乙型客車的租金為220元,若醫(yī)院計劃租用6輛客車,租車的總租金不超過1530元,那么最多租用甲型客車多少輛?24.(2022?漣源市校級模擬)婁底吾悅廣場將于2023年底投入使用,計劃在廣場內(nèi)種植A、B兩種花木共340棵,若A花木數(shù)量是B花木數(shù)量的2倍多10棵.(1)A、B兩種花木的數(shù)量分別是多少棵?(2)如果A花木的單價是每棵30元,B花木的單價是每棵20元,為節(jié)約資金園林處計劃種植花木的費用不超過9000元,那么種植A花木最多多少棵?25.(2022?鐵嶺模擬)新百聯(lián)超市里有一種盒裝酸奶和一種袋裝鮮牛奶,已知5盒酸奶與8袋牛奶價格相同,4盒酸奶比6袋牛奶貴1元.(1)每盒酸奶和每袋牛奶的價錢分別為多少元?(2)小方準備用30元錢買鮮牛奶和酸奶,考慮鮮牛奶保質(zhì)期較短,所以打算買4袋鮮牛奶,那么他最多可以買幾盒酸奶?26.(2022?阜新模擬)某公司購入A,B兩種商品,A商品進價比B商品進價多20元,3件A商品和2件B商品的總進價為360元.(1)求A,B兩種商品的進價分別為多少元?(2)公司計劃購進A,B兩種商品共60件,且總進價不超過4250元,則A商品最多購入多少件?

27.(2022?大武口區(qū)模擬)2020年某企業(yè)按餐廚垃圾處理費25元/噸、建筑垃圾處理費16元/噸的收費標準,共支付餐廚和建筑垃圾處理費5200元,從2021年元月起,收費標準上調(diào)為:餐廚垃圾處理費100元/噸,建筑垃圾處理費30元/噸.若該企業(yè)2021年處理的這兩種垃圾數(shù)量與2020年相比沒有變化,就要多支付垃圾處理費8800元.(1)該企業(yè)2020年處理的餐廚垃圾和建筑垃圾各多少噸?(2)該企業(yè)計劃2021年將上述兩種垃圾處理總量減少到240噸,且建筑垃圾處理量不超過餐廚垃圾處理量的3倍,則2021年該企業(yè)最少需要支付這兩種垃圾處理費共多少元?28.(2022?漣水縣一模)某班計劃購買兩種畢業(yè)紀念冊,已知購買4本手繪紀念冊和1本圖片紀念冊共需215元,購買2本手繪紀念冊和5本圖片紀念冊共需265元.(1)每本手繪紀念冊和每本圖片紀念冊的價格分別為多少元?(2)該班計劃購買手繪紀念冊和圖片紀念冊共50本,總費用不超過1900元,則最少要購買圖片紀念冊多少本?29.(2022?柳東新區(qū)模擬)在“抗擊疫情”期間,某學校工會號召廣大教師積極開展了“獻愛心捐款”活動,學校擬用這筆捐款購買A、B兩種防疫物品.如果購買A種物品60件,B種物品45件,共需1140元;如果購買A種物品40件,B種物品50件,共需840元.(1)求A、B兩種防疫物品每件各多少元;(2)現(xiàn)要購買A、B兩種防疫物品共600件,總費用不超過6500元,那么A種防疫物品最多購買多少件.30.(2022?于都縣模擬)為紀念建黨一百周年,學校集團黨委決定印制《黨旗飄揚》《黨建知識》兩種黨建讀本.已知印制《黨旗飄揚》5冊和《黨建知識》10冊,需要350元;印制《黨旗飄揚》3冊和《黨建知識》5冊,需要190元.(1)求印制兩種黨建讀本每冊各需多少元?(2)考慮到宣傳效果和資金周轉(zhuǎn),現(xiàn)需要印制兩種讀本共100冊,且用于印制兩種黨建讀本的資金不能超過2630元,問《黨旗飄揚》最多可以印多少本?

31.(2022?嶧城區(qū)校級模擬)為了抓住開學的商機,某商店決定購進A,B兩種計算器,若購進A種計算器8件,B種計算器3件,需要625元;若購進A種計算器6件,B種計算器5件,需要675元.(1)求購進A,B兩種計算器每臺需多少元?(2)若該商店決定拿出0.5萬元全部用來購進這兩種計算器,考慮到市場需求,要求購進A種計算器的數(shù)量不少于B種計算器數(shù)量的4倍,且不超過B種計算器數(shù)量的6倍,那么該商店共有幾種進貨方案?(3)若銷售每件A種計算器可獲利潤10元,每件B種計算器可獲利潤13元,在第(2)問的各種進貨方案中,哪一種方案獲利最大?最大利潤是多少元?32.(2022?安順模擬)為了響應“足球進校園”的號召,某校計劃為學校足球隊購買一批足球,已知購買6個A品牌足球和4個B品牌足球共需960元;購買5個A品牌足球和2個B品牌足球共需640元.(1)求A,B兩種品牌足球的單價.(2)若該校計劃從某商城網(wǎng)購A,B兩種品牌的足球共20個,其中購買A品牌的足球不少于3個且不多于7個,則該校購買這些足球最少需要多少錢?33.(2022?鼓樓區(qū)校級模擬)志勤服裝廠準備生產(chǎn)A,B兩款T恤共100萬件,已知生產(chǎn)1件A款和1件B款T恤共需成本185元,且每件B款T恤成本比A款高15元.(1)求1件A款T恤的成本;(2)為了支持抗疫,該廠打算每售出1件A款T恤就捐出a元.根據(jù)市場供需情況,計劃生產(chǎn)A款T恤至少60萬件,B款T恤至少30萬件.已知A,B兩款T恤每件售價分別為125元和130元,該廠將如何安排生產(chǎn)才能獲得最大利潤?34.(2022?普定縣模擬)現(xiàn)有甲,乙兩種資料,買6件甲種資料和3件乙種資料用了108元,買5件甲種資料和1件乙種資料用了84元.(1)求甲、乙兩種資料每件多少元?(2)如果準備購買甲、乙兩種資料共10件,總費用不超過120元,且不低于100元,問有幾種購買方案?哪種方案費用最低?

35.(2022?平果市模擬)國務院總理李克強表示,地攤經(jīng)濟、小店經(jīng)濟是就業(yè)崗位的重要來源,是人間煙火,和“高大上“一樣.是中國的生機.響應國家號召,某社區(qū)擬建A、B兩類地攤攤位,已知每個A類攤位占地面積比B類攤位多2平方米,建A類攤位需40元/平方米,B類攤位30元/平方米,用60平方米建A類攤位的個數(shù)恰好是同樣面積建B類攤位個數(shù)的35(1)求每個A、B類攤位占地面積各為多少平方米?(2)若該社區(qū)擬建A、B兩類攤位共90個,且B類攤位的數(shù)量不大于A類攤位數(shù)量的3倍,建造總費用不超過10850元,則總費用最少是多少?36.(2022?固原校級一模)某商店購買60件A商品和30件B商品共用了1080元,購買50件A商品和20件B商品共用了880元.(1)A,B兩種商品的單價分別是多少元?(2)已知該商店購買A,B兩種商品共30件,要求購買B商品的數(shù)量不高于A商品數(shù)量的2倍,且該商店購買的A,B兩種商品的總費用不超過276元,那么該商店有幾種購買方案?37.(2022?濟源模擬)冰墩墩是2022年北京冬季奧運會的吉祥物,將熊貓形象與富有超能量的冰晶外殼相結(jié)合,頭部外殼造型取自冰雪運動頭盔,裝飾彩色光環(huán),整體形象酷似航天員,雪容融是2022年北京冬季殘奧會的吉祥物,其以燈籠為原型進行設(shè)計創(chuàng)作,主色調(diào)為紅色,面部帶有不規(guī)則的雪塊,身體可以向外散發(fā)光芒,某超市看好冰墩墩、雪容融兩種吉祥物造型的鑰匙扣掛件的市場價值,經(jīng)調(diào)查冰墩墩造型鑰匙扣掛件進價每個m元,售價每個16元;雪容融造型鑰匙扣掛件進價每個n元,售價每個18元.(1)該超市在進貨時發(fā)現(xiàn):若購進冰墩墩造型鑰匙扣掛件10個和雪容融造型鑰匙扣掛件5個需要共170元;若購進冰墩墩造型鑰匙扣掛件6個和雪容融造型鑰匙扣

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論