


下載本文檔
版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領
文檔簡介
優質資料word版本——下載后可編輯優質資料word版本——下載后可編輯②,得14張桌子的價錢=1120元,從而進一步求出每張桌子和每把椅子的價錢。(780+340)÷(9+5)=1120÷14=80(元)………………每張桌子的價錢(780-80×9)÷3=60÷3=20(元)………………每把椅子的價錢答:每張桌子80元,每把椅子20元。試一試63包味精和6包糖共重3300克,7包糖比3包味精重3200克。每包味精和每包糖各多少克?課內練習1、小華買了3支自動鉛筆和2支鋼筆,共花13元,小明買了同樣的1支自動鉛筆和2支鋼筆,共花11元,每支自動鉛筆和每支鋼筆各多少元?2、學校第一次買了5個籃球和4個足球共花150元,第二次買了4個籃球和8個足球共花240元,每個籃球和每個足球各多少元?3、4包科技書和5包故事書共430本,6包科技書和6包故事書共570本,每包科技書和每包故事書各多少本?4、買2千克蘋果和3千克橘子一共要付14元,買同樣的3千克蘋果和9千克橘子一共要付30元,1千克蘋果1千克橘子貴多少元?5、5輛自行車和2輛摩托車總價9500元,2輛自行車和5輛摩托車總價20600元,自行車和摩托車的單價各是多少元?6、5頭牛3只羊一天一共吃草124千克,20只羊比5頭牛一天多吃60千克。一只羊和一頭牛一天吃草各多少千克?課外練習1、食堂第一次運來12袋大米和8袋面粉,一共800千克,第二次運來18袋大米和8袋面粉共1100千克,每袋大米和每袋面粉各多少千克?2、5頭牛、6匹馬每天吃草133千克,4頭牛、3匹馬每天吃草74千克,1頭牛、1匹馬每天各吃草多少千克?商店第一天賣出3件上衣和3條褲子,共收入630元,第二天賣出同樣的2件上衣和4條褲子,共收入600元,每件上衣比每條褲子貴多少元?2包味精和5包糖共重27千克,4包糖和8包味精共重28千克,1包味精和1包糖各多少千克?買科技書3本、故事書6本共需165元;買科技書6本、故事書3本共需150元,科技書和故事書的單價各是多少元?4輛小卡車和3輛大卡車共運煤36噸,10輛小卡車比3輛大卡車
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業或盈利用途。
- 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- T/CTIMSA 05-2019輪胎智能制造物流系統規范
- T/CSWSL 026-2020蛋鴨用菌酶協同發酵飼料
- T/CSPSTC 52-2020預制集成外保溫墻板應用技術規程
- T/CSMT-YB 003-2022膜式燃氣表應用評價規范
- T/CSBME 052-2022虛擬現實產品視覺健康影響評價方法
- T/CNFIA 176-2023柔雅馥合香型白酒
- T/CNCA 028-2022井下巷道失速防護設施碰撞性能試驗技術規范
- T/CNCA 022-2022煤礦用可伸縮帶式輸送機無基礎安裝裝置
- T/CMMA 3-2016鎂質膠凝材料制品建筑模殼
- T/CIES 015-2017基于窄帶物聯網(NB-IoT)的道路照明智能控制系統技術規范
- 小型設備購買協議書
- 2025年農村宅基地房屋買賣合同樣本
- 難點02:總集篇·十六種陰影部分面積法【十六大考點】-2024年小升初數學典型例題系列(解析版)
- 廠房設備拆除協議書
- 2024年浙江省中考社會試卷真題(含標準答案及評分標準)
- 第五版-FMEA培訓教材-新版
- NB-T32036-2017光伏發電工程達標投產驗收規程
- 食品安全與日常飲食智慧樹知到期末考試答案章節答案2024年中國農業大學
- PE袋化學品安全技術說明書MSDS(聚乙烯塑膠袋)
- 醫院檢驗科實驗室生物安全管理手冊
- 七人學生小品《如此課堂》劇本臺詞手稿
評論
0/150
提交評論